AMD выпустит свежий шестиядерный микропроцессор

amd

Работники компании Topranker.cz обладают достаточным знанием рынка что бы обеспечить создание сайта в чехии за самую оптимальную цену, включая ежемесячную отчетность и уникальный подход к каждому клиенту.

Организация AMD назвала, что выпустит первые в истории организации шестиядерные микропроцессоры для ПК до августа. Технология с работающим чипсетом Phenom II X6 была показана на выставке CeBIT в Ганновере, сообщает PC World.

Свежий микропроцессор, по словам AMD, будет нацелен прежде всего на игроков в компьютерные игры. Организация не открыла показатели чипсета и не назвала его цена. Шестиядерный чипсет организации Intel, главного соперника AMD, Core i7-980 Extreme Edition, пока не показанный официально, доступен для ориентировочного заказа по стоимости 1049 euro. По данным германского ритейлера Alternate, i7-980 будет владеть тактовой частотой до 3,6 гигагерца, сохранять материнскую плату DDR3 и синхронно обрабатывать 12 задач.

Шестиядерный микропроцессор AMD, который получил кодовое выражение Thubian, был представлен в начале ноября 2009 года. Тогда организация сообщила, что будет выполнять его с применением 45-нанометрового техпроцесса. Для аналогии, шестиядерные микропроцессоры Intel будут производиться с применением 32-нанометрового техпроцесса.

Специалист организации In-Stat Джим МакГрегор (Jim McGregor) считает, что как Intel, так и AMD будут позиционировать собственный свежий шестиядерный чипсет как самый мощный микропроцессор для ПК. При этом решение AMD, вероятно, будет доступен по более невысокой стоимости.

Серия AMD Phenom II включает двух-, трех- и четырехъядерные микропроцессоры. Наиболее мощный ядерный чипсет организации X4 965 владеет тактовой частотой 3,4 гигагерца и реализуется в Соединенных Штатах за 190 долларов США. AMD также производит шестиядерные чипсеты для компьютеров в серии Opteron.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *