Финансы германцев снизились в первый раз после Первой мировой войны

германия Главная причина понижения получек — внедрение неполноценной занятости и отмена сверхурочных, вызванные упадком. В промышленном сегменте зарплаты германцев уменьшились на 3,5%, рассказывает Deutsche Welle.

В то же самое время почасовая плата в отличии от совместной зарплаты на душу населения повысилась на 3% — с 20,51 euro до 21,12 euro. В промышленности почасовая плата выросла на 4,4%. Это зависит от того, что в 2013 г многим работникам заводов были выплачены денежные средства за деятельность, которую они сделали в ранние годы.

Еврозона, куда входит Германия, трансформировалась в одно из наиболее слабых звеньев мировой экономики. Упадок увеличил отделение экономик стран ЕС от классических партнеров-конкурентов — США и Японии, и от свежих всемирных финансовых лидеров — стран категории БРИК — Бразилии, РФ, Индии и КНР.

Четвертая волна финансового кризиса заполнила Европу с нападением 2010 года. Экономики стран Европы перегрели антикризисные меры, воспринимавшиеся в середине 2008 — конце 2009 годов. Основные неприятности европейские страны – недостаток расчета и безработица.

В прошлом месяце Франция и Германия утвердили свежую платформу формирования двухсторонних отношений «Агенда 2020». Канцлер Германии Ангела Меркель и вице-президент Франции Николя Саркози показали во Франкфурте 80 общих программ, в числе которых координация действий в сфере финансовой политики, образование общего агентства по другой энергетике, дублирование числа двуязычных установок в институтах обоих государств, и старт общего спутника для контроля за положением экологии. Также, Рим будет вместе с Берлином снаряжаться к председательству Франции в «большой двадцатке» (G20) и достигать, чтобы неприятность управления интернациональных денежных рынков не осталась определенной только на 50%.

Теги: Германия | заработная плата
Все вести

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *