Янукович: Начала взять расчет и вернуть доверие к банкам

Янукович Вице-президент В. Янукович полагает главными целями в экономике установление законопроекта «О федеральном расчете на 2010 год» и сбалансирование денежной системы и банковского раздела.

Про это в процессе пресс-конференции о перспективах формирования экономики Украины во время после президентских выборов, и привлекательности финансового рынка для трейдеров рассказал зам. главы Администрации вице-президента Андрей Гончарук.

«Цель новой власти с позиции вице-президента — упорядочение экономического рынка, обновление доверия к кредитной системе, установление реального госбюджета, сбалансирование Пенсионного фонда», — заявил он.

Гончарук также сказал за восстановление партнерства Украины с Интернациональным денежным фондом.

Среди прочих задач в финансовой области Гончарук представил потребность окончания налоговой реформы с понижением налогового давления на бизнес, образование более уютных требований для ведения бизнеса и выполнение вложений.

Он также не ликвидировал, что скоро могут быть введены 5-летние налоговые каникулы для большого бизнеса.

Гончарук воплотил взволнованность существенным повышением госдолга в последние годы, и значительным недостатком госбюджета, который, по его анализам, в 2009 году составил 79,6 миллиона грн.

Напоминаем, что парламентарий Высшей рады, член фракции Партии районов Анатолий Азаров предсказывает внесение в конгресс проекта федерального расчета на 2010 год на протяжении первого месяца работы вероятного нового Офиса министров.

24 марта Кабмин продлил порядок применения экономных средств, одобренный на 2009 год и раньше продленный на январь-февраль 2010 года, после марта, так как госбюджет-2010 все еще не принят.

Раньше Янукович преобразовал Секретариат вице-президента в Администрацию вице-президента, но зам. главы Секретариата вице-президента Андрей Гончарук не был лишен работы и продолжает занимать аналогичную обязанность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *