Трибунал уклонил иск Зварыча к Ющенко

Зварыч Львовский обходной трибунал 4 мая отказал прежнему главе Львовского апелляционного управленческого трибунала Ивану Зварычу в ублажении исков к прежнему Главе В. Ющенко, ведущему прокурору Александру Медведько, главе Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко, и к парламентарию Высшей рады от фракции Партии районов Сергею Кивалову.

Про это рассказала пресс-аташе юристов Зварыча Татьяна Турчина.

Согласно ее заявлению, трибунал доказывал собственное решение тем, что Ющенко на совещании Совета государственной безопасности и защиты, Медведько и Кивалов на заседаниях Высшей рады, а Наливайченко на конференции не выполняли собственные официальные прямые обязанности, а говори штатскую позицию.

«Если б вице-президент сообщал про это, будучи на даче в выходной день, выпасая пчел, вероятно он был бы штатским лицом, однако на совещании СНБО он делал собственные официальные прямые обязанности», — не договорилась с приговором Турчина.

Она заявила, что экс-судья просил трибунал признать неправомочными действия этих людей, например, действия Ющенко, который давал установки следствию, не имея права этого делать.

Представители Зварыча собираются апеллировать решение трибунала.

Напоминаем, что Зварыч просил обходной трибунал Львовской области признать нелегальными действия вице-президента В. Ющенко, который представил его правонарушителем и лихоимцем, и требует от заключительного общественных извинений.

20 февраля экс-судья назвал голодовку с условием общественных извинений от вице-президента В. Ющенко.

9 мая 2009 года Работа безопасности Украины приостановила Зварыча во Львове.

В начале декабря 2008 года Генпрокуратура завела криминальное дело против Зварыча по недоверию в получении 100 миллионов долларов США взятки за установление трибуналом нелегального решения.

Все вести вы можете выяснить из вечерних справочных выпусков на канале «Интер» в 17:50 и 20:00, и на нашем веб-сайте (после 21:00).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *