Абхазская олимпиада

абхазия Вице-президент Багапш заявляет, что основными назначениями формирования Абхазии будут туризм, сельское хозяйство и переделка товаров, но абхазские предприниматели не в состоянии соперничать с отечественными великанами, утверждает El Mundo.

«На данный момент более 80% вложений в Абхазии — отечественного возникновения, кавказский анклав ввозит 90% продукции из РФ. По признанию министра экономики Абхазии Кристины Озган, Столица финансирует 57% расчета республики», — сообщает газета.

«Но в Абхазии русских не ожидают с распростертыми объятиями, — подчеркивает издание. — Очень многие граждане боятся русификации страны, а правительство желает содействовать популяризации абхазского языка и возвращению диаспоры». Не так давно «МК» обнародовал публикацию, где говорилось о сложностях, с которыми все чаще и чаще сталкиваются жители России при покупке недвижимости в анклаве, и дискриминации русских.

Значительную роль в абхазском плане играет также черкесская диаспора. Возвращающимся выходит помощь и жилище, но они обязаны учить абхазский. В Турции живет 2 млрд черкесов, четверть из которых — абхазские. Правительство позвало всех, у кого есть абхазские истоки, возвращаться на землю родственников. Невзирая на трудные критерии, приток граждан увеличивается.

Главные миграции пришлись на эру сталинского «переселения людей» и высылку 1860 года, когда Отечественная империя захватила Кавказ, напоминает издание. Абхазцы признают, что РФ очень много сделала для Абхазии и производит ей огромную помощь, но определенные сетуют на русификацию страны и уверены, что РФ должна просить помилования за геноцид XIX столетия, сообщает газета.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *