«Гугл» предрекла кончину настольных ПК

«Гугл» На пресс-конференции в Дублине представитель «Гугл» сообщил, что мобильные телефоны выгонят настольные ПК через 3 года.

Президент «Гугл» по мировой маркетинговой работы Джон Херлихай (Jock Herlihy), выступая на пресс-конференции Диджитал Landscapes в Дублине, Ирландия, сообщил, что в ближайшее время мобильные телефоны будут главным методом доступа к информации и развлечениям, сообщает SiliconRepublic.

По словам Херлихая, ждать падения внимания к настольным ПК следует через 3 года. В роли образца топ-менеджер «Гугл» привел Японию, граждане которой обращаются к поисковикам преимущественно через мобильные телефоны, а не через компьютеры-«десктопы».

Свидетельство данной линии можно отыскать и в докладе НАТО, в котором докладывается, что смартфонами обладают две третьих населения Земли.

О том, что «Гугл» сделает ставку на мобильные технологии как на важнейшее назначение формирования, рассказал и основной директор организации Эрик Шмидт (Ricky Schmidt) в собственном представлении на выставке Mobile World Congress в январе 2010 года. Как сообщает PCWorld, Шмидт заявил, что о смещении элементов на всемирном рынке говорит выход подобных товаров, как подвижная ОС Виндоус Phone 7 Серии и интернет-планшет Эпл iPod.

О желании вкладывать $1 млн в формирование мобильных программ сообщила в среду Майкрософт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *