Алексей Поникаровский: Хочу поиграть за Украину на Олимпиаде

Поникаровский Российский начинающий «Питтсбурга» Алексей Поникаровский сообщил отчего его поменял «Торонто», где он вернул 10 лет, и стремлении поиграть за сборную Украины на Олимпиаде.

Алексей, приветствовать либо жалеть?
А чего здесь жалеть, — расхохотался Поникаровский.

Вы ранее заявляли, что не хотите уходить из «Торонто».
Да, я тут провел двадцать лет. Однако бригада очень многие годы не угождает в плей-офф, потому это отличный шанс для меня выиграть Приз Стэнли. Таким образом я вижу лишь негатив.

Отчего в «Торонто» приняли решение разлучиться с вами?
По окончании года я делаюсь свободным представителем. Таким образом с первого августа «Торонто» может вести со мною переговоры и закончить свежий договор. А на сегодняшний день они во мне не нуждаются, идут на последнем месте и не претендуют на плей-офф. Сделали размен, вместо меня в команду пришел молодой и многообещающий игрок. В целом, ничего не утратили и летом могут опробовать принять меня назад.

И сэкономили на вашей заработной плате до конца года.
Выходит, да. Однако, разменяв в «Питтсбург», бригада сделала для меня одобрение. Дали дань тому, что я двадцать лет верой и правдой им служил. Обнаружили мне отличный клуб, который претендует на Приз Стэнли. Они ж могли меня легко поменять в любую иную команду. Я им признателен за это.

Вы знали, что будет размен. В какой клуб планировали?
Я про это не помышлял. Понимаю, что и «Лос-Анджелес» был заинтересован, и «Атланта», и «Каролина».

Если летом «Торонто» предложит прийти?
Я в настоящее время не гляжу так далеко. Взглянем, как выработается остаток года и плей-офф.

Как семья отнеслась к замене места работы?
Супруга рада, что я буду играть в такой команде. Дети небольшие еще и особенно не осознают, что случилось. Однако они видят, что опекуны блаженны — означает, все хорошо. Разумеется, они будут томиться по мне. Однако Питтсбург не так далеко от Торонто, всего 5 часов езды на автомашине либо час на самолете. Потому они всегда могут прибыть в гости. Особенно большой катастрофы мы из этого не создаем.

Реакция в городке?
Ха-ха… Реакция бурная. В нынешних газетах основная тематика — мой трейд. По радио каждые 2 секунды передают о моем переезде. Сотни интервью отдаю, в прямом эфире на 4-х радиостанциях, по телевидению был. Повсеместно про это только и рассказывают. Я колесил в клуб. Видел там болельщиков, которые бегут за моими картами с автографами. Все хотят удачи и выиграть Приз Стэнли.

Вы знаете, где будете жить в Питтсбурге?
На сегодняшний день еще не помышлял про это. Пожалуй, буду жить в отелю. Семья ж остается в Торонто. Если вдруг потребуется, то сниму какую-то квартиру.

Что с собой возьмете?
Помимо одежды — ПК, фото домашние. Автомашину не хочу брать. Для чего она мне там, в случае если я буду жить в центре города. Излишнего ничего брать не хочется, если что-нибудь потребуется, то последую возьму. Для меня это не вопрос.

Когда вы будете в Питтсбурге?
Полагаю, что где-то к пятнице. Мне нужно сделать еще рабочую визу, чтобы играть за североамериканский клуб. Мне ее делают, это занимает день-два. Как только будет готова, поеду.

Со свежим компаньоном по «Питтсбургу» украинцем Р. Федотенко созванивались?
Да, вчера вечером (среда в Торонто. — Авт.). Р. именно двигался на тренировку. Спросил, готов ли я выиграть Приз Стэнли. Я обещал прибавить все действия. В целом, заявил, в случае если необходима некая помощь, чтобы я обходился.

Какой номер себе возьмете в новой команде?
Как и в «Торонто» — 23-й. У меня так совместилось в жизни, у моей супруги день рождения 23 числа, у моей матери — 23-го и у моего деда — 23-го. Когда я еще был ребенком, то принял решение, что буду играть как раз под этим номером.

Что ожидает от вас «Питтсбург»?
Цели я понимаю без любых диалогов. Выиграть Приз Стэнли, по-любому.

Обменивать команду серьезно?
У меня никогда в жизни не было неприятностей с данным. В любой коллектив я легко вливаюсь, со мною легко контактировать. Я невинный молодой человек.

Ставиться будете?
Когда ты играешь первую игру, должен установить какие-то денежные средства. Это проходит в суммарный расчет и по окончании года на эти денежные средства бригада с супругами проходит в бар выделять. Любой может установить на какую угодно игру, никакой таксы нет, кто как думает необходимым. Я поставлю в 1-м поединке, а затем, в случае если станем играть против «Торонто». Чтобы подбодрить команду, сделать мотивацию, выиграть. Такой обряд.

Что сотворите для начала в новой команде?
Выйду на тренировку (хохочет). Хочу наполнить гол . Это анализ перед болельщиками и перед самим собой. Нужно себя охарактеризовать с отличной стороны.

Алексей, несколько внезапный вопрос. Как вы относитесь к пингвинам?
К премьеру?

Нет, к пингвинам, птицам. Играть же будете за «Пингвинз».
О, Боже. Я полагал, вы мне общественно-политические вопросы задаете. А вы о пингвинах. У меня супруга аж расхохоталась. Ничего против них не имею. Крайне красивые, мне нравятся.

Как Канада протянула Олимпиаду?
Народ крайне доволен. Так как канадские спортсмены определили рекорд по золотым медалям. А какое безумие совершалось, когда хоккеисты Канады в овертайме обставили США! Город бибикал всю ночь. Не понимаю, кто на следующий день вышел на работу.

Погром РФ ждали?
Я был обескуражен. Может, жители России перегорели. Так как не было игры, не было запала. Канадцы вышли, и было хорошо видно, что они планируют, они бегают, они колотят, они кидают. Они всегда так играют против русских — пытаются силовой войной усмирить конкурента. Счет по игре.

Что-нибудь помимо хоккея удалось посмотреть олимпийского?
Несколько за лыжами наблюдал. Так, особенно времени не было — тренировки, семья, дети. Я отправился с семьей отдыхать в Диснейленд, затем в Майами на солнце были.

НХЛ против того, чтобы игроки играли на Олимпиаде-2014 в Сочи. А вы как считаете?
Моя позиция — стоит играть. Я себе не представляю основные сборные без игроков НХЛ. От этого выиграют все, и созерцатели, и хоккеисты. С кем бы из ребят я не говорил, все планируют играть на Олимпиаде. Я сам играл за сборную Украины в Солт-Лейк-Сити-2002 и с превеликим удовольствием снова отправился бы на Олимпиаду.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *