Маркевич: «Прошу вынести сроки заключительного экскурсионного тура…»

Маркевич Исходный экскурсионный тур осенней части первенства, можно быть уверенным, дал щедрую информацию для размышлений свежему тренерскому генштабу сборной Украины возглавляемые Мироном МАРКЕВИЧЕМ.

Российские футболисты, любого из которых можно назвать возможным претендентом в основную команду страны, были на виду почти в любом бое 18-го экскурсионного тура, потому вопросов к управляющему государственной дружины скопилось много. Маркевич, надо сказать, был свидетелем 2-ух матчей — в воскресенье он, очевидно, находился на встрече «Карпат» и «Металлиста», а на следующий день был на бое «Днепр» — «Заря».

—Мирон Богданович, давайте начнем с поединка во Львове. Претенденты в сборную вас чем-нибудь изумили, поразили?

—Думаю, что на собственном обычном уровне вернули Иван Худобяк и Денис Кожанов, однако чего-то нереальные в их действиях я не увидел. В случае если получить «Фрезеровщик», то игра многих исполнителей меня в воскресенье разочаровала. И объяснять здесь нечего.

—Ранее вы заявляли, что вероятность показать себя в сборной вы дадите чуть ли не каждому харьковскому украинцу — и вдруг сожаление на старте осенней части года. С чем это вполне может быть соединено?

—Пока, образовались установленные проблемы. Кое у кого из ребят появились неприятности с семьями, и это отвергало их от полновесной работы. Кому-то, например, Александру Горяинову, помешала поиграть травма. Подвела нас и харьковская погода. Из-за нее нам понадобилось провести на конечном сборе в Турции больше 2-ух месяцев и прийти во Львов напрямую на бой. Это неверно, игроков настолько долгий сбор очевидно выбил из колеи…

Но все вышеупомянутое ни под каким видом не в состоянии служить оправданием нашему поражению. К тому же львовяне действовали в собственную мощь, мы же просто стояли. И не играли.

— Ваши подшефные проиграли «Карпатам» центр поля, а там у «Металлиста» почти одни украинцы…

—У нас был только 1 нарицательный основной хавбек — Сергей Валяев. Помогать ему мог Эдмар, однако бразилец опять обосновал, что ему больше по нраву образование, чем уничтожение. Кроме того многое сломало его снятие. В целом, жалко, что я не мог рассчитывать на дисквалифицированного О. Шелаева. С ним, уверен, была бы абсолютно иная игра.

—По словам «КОМАНДЫ», самым лучшим игроком львовского поединка стал О. Голодюк — создатель победного нага. Вам он приглянулся?

—Голодюк считается футболистов молодежной сборной страны, потому дополнительная информация о нем есть у наставника данной команды — Павла Яковенко. К тому же в настоящее время наша «молодежка» ведет на Кипре учебный сбор, на котором, к слову, находится и Юрий Калитвинцев. Я не могу, и не хочу в настоящее время предоставлять бесполезные объяснения по игре того либо другого исполнителя, чтобы потом это было неверно кем-то понято. Могу только сообщить, что в настоящее время мы имеем за многими, а выводы станем делать позднее.

—В воскресенье вы лично находились на бое «Днепр»—«Заря». Какие ваши ощущения от увиденного на поле «Днепр-Арены»?

— Из всех футболистов, которых я и мои коллеги по сборной оцениваем в роли претендентов в команду, мне приглянулся Е. Птица. Впрочем, не могу с уверенностью сказать, что он продемонстрировал великолепный футбол. У него отличная отдельная техника, однако, как досадно бы это не звучало, пока нет устойчивости. Могу порекомендовать ему одно — больше принимать участие в игре. Все дело в том, что он стрелял лишь эпизодически (впрочем, крайне ясно), а работать нужно со исходного свистка и до последнего. И важно, чтобы при всем собственном искусстве Птица более основательно причислялся к защитным действиям.

—Недавно главным игроком защиты сборной был Андрей Русол…

—Я не хочу объяснять действия защитной линии «Днепра», которая в воскресенье, я склонен думать, сразила далеко не веско. К тому же осуждать по одному раздельно полученному поединку сложно. Мне ничего не остается, как возобновлять следить за следующими боями днепрян. Только после этого будет можно делать какие-то выводы о пребывании всех претендентов.

—Осеннюю часть первенства с сложных бытовых побед начали наши гранды — «Динамо» и «Шахтер»…

—В настоящее время мы на самом деле имеем ступень начального вешнего футбола. В данный момент очень многие команды одинаковы, а некоторая разница между ними легко нивелируется с помощью далеко не футбольных моментов. Потому в образовавшейся обстановки что-нибудь возможно расценивать и предрекать невозможно, можно лишь смотреть и прицениваться. Меня, к примеру, тревожит, что против «Кривбасса» не вышли на поле динамовцы О. Гусев и Е. Хачериди, а Тарас Михалик вышел на поле только на смену. Это на самом деле неприятность. Впрочем, в настоящее время есть информация о том, что первые двое упражняются в совместной команде. Неприятность неимения игровой практики вполне может быть своевременной.

—В этой связи вас, пожалуй, не сильно порадовал и выход только на смену горняков Кравченко, Алексея Гая, Р. Фомина?

—Да, в «Шахтере» в настоящее время надежную игровую практику из украинцев имеют лишь Андрей Пятов и Вячеслав Ракицкий…

—В 2009 году Пятов в сборной был номером 1. При вас он оставит за собой данную позицию?

—Почему и нет? Все вполне может быть, однако давайте не станем забывать, что у нас есть и прочие вратари, достойные внимания. Например, Александр Горяинов, Александр Шовковский. Мне бы желалось, чтобы наши голкиперы действовали на последнем этапе более уверенно и качественнее.

—В последние годы о собственных турнирных требованиях утверждает «Крым», открывшая весну с эмиграционного проигрыша от «Черноморца». Ее футболистов отслеживаете?

—В процессе предсезонной подготовки я мог воочию смотреть за игрой многих команд, в том числе крымской. Точные выводы мы станем делать к маю, впрочем ориентировочный диалог по претендентам наш тренерский штаб выполнит 16 мая. К данному времени хотелось бы побывать на поединке отечественной Премьер-лиги ЦСКА — «Амкар» и лично посмотреть в деле нашего пермяка В. Федорива. Он — игрок защиты, а развитие защитной линии меня в настоящее время занимает чуть ли не прежде всего.

—Еще более, чем у крымчан, турнирные аппетиты у донецкого «Металлурга». Однако в зимнюю пору коллектив увеличился только легионерами…

—Вы сами отзываетесь на собственный вопрос. У «металлургов» нас может заинтриговать всего лишь Валерий Прийма, и мы за ним станем смотреть.

— Мирон Богданович, после того как оборвались спарринги с африканскими командами, вы не опасаетесь, что сборная вообще останется без игровой практики?

—В федерации меня удостоверили, что в середине года мы проведем 3 проверочных поединка, как это и было первоначально рассчитано. Причин не верить я не имею…

Первомайский сбор будет крайне значительным, потому через «КОМАНДУ» я хочу направиться и к управлению Премьер-лиги, и к управлению ФФУ, и к собственным коллегам из клубов с просьбой о незначительный исправлении завершающего куска первенства. Прошу, чтобы год у нас закончился 16 июня не концом Приза страны, а боями завершающего экскурсионного тура главенства. В случае если матчи 30-го экскурсионного тура состоятся 9 июня, то к нашему сбору, который стартует через 11 суток, очень многие исполнители возможно окажутся целиком разложенными, и результативной работы у нас не выйдет.

Словом, в интересах сборной экскурсионный тур нужно вынести. Рассчитываю, нам последуют на встречу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *