Египетский состоятельный человек избежал экзекуции за убийство артистки

Египет Апелляционный трибунал Египта упразднил вердикт в отношении состоятельного человека Хишама Талаата Мустафы, который был приговорен к смертной экзекуции по нареканию в компании убийства артистки Сюзанны Тамим.

По заключению трибунала, дело будет осмотрено снова в процессе нового процесса.

Аналогичное решение выкинуто и в отношении прежнего стража порядка Мохсена Аль-Сухари, которого назвали прямым исполнителем убийства.

Раньше египетская прокуратура объявила аргументированной отданную состоятельным человеком апелляцию. Заклейменный сообщил, что сведения отца жертвы и одного из очевидцев нарекания были обретены с несоблюдением законопроекта.

Дело об ликвидировании Тамим приобрело в Египте большой публичный отклик, в связи с чем прокуроры сообщили, что в нем не должно остаться «черных пятен», даже в случае если в целом вина подсудимого подтверждена.

О дате начала нового суда информация пока не действовала.

Мустафа до 2008 года управлял большой строй организацией, также он был членом высшей палаты конгресса страны. В процессе первого суда оказалось, что он сохранял ближайшие отношения с ливанской артисткой Сюзанной Тамим.

После разрыва отношений с ней состоятельный человек доверил начальнику собственной защиты Мохсену Аль-Сухари уничтожить певицу. За убийство предприниматель оплатил прежнему полицейскому 2 млн долларов США.

В начале июля 2008 года аль-Сухари порезал Тамим в ее квартире в престижном квартирном комплексе в Дубае. В начале сентября такого же года Мустафу взяли, а осенью 2009 года трибунал вынес состоятельному человеку смертный вердикт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *