Во Львовской обл. изъята нелегальная домашняя техника

контрабанда Во Львовской обл. изъята нелегальная домашняя техника ценой 578,8 млн. гривен, передает отдел связи с общественностью Гостаможслужбы Украины.

В интернациональном пункте пробела «Рава-русская — Гребенное» гражданин Польши, въезжая на таможенную территорию Украины грузовиком Рено магнум с полуприцепом, дал для наблюдения таможенному органу Украины товаросопроводительные бумаги, по которым из Лондона по адресу одного из личных заводов в Киевской обл. везли домашнюю технику полным количеством 286 штук. и ценой, которая на день ввоза на Украину составляла 157,3 млн. гривен.

Но в процессе таможенного наблюдения после абсолютной выгрузки авто и досмотра продукта было найдено на упаковках маркировку с указанием иного адреса отправителя. Как определили таможенники, товароотправителем была компания, оформленная в Польше, получателем — также иная компания, а не задекларированная, а стоимость газовых и спортивных плит, морозильников и холодильников, по выводу специалиста, 474,5 млн. гривен.

Значит, на таможенную территорию Украины был ввезен продукт с сокрытием от таможенного наблюдения через представление таможенному органу как основания для перевода бумаг с неправдивыми данными об отправителе, получателе и стоимости продукта. По этому прецеденту создан акт о несоблюдении таможенных требований. Продукт, авто и полуприцеп совместной ценой 578,8 млн. гривен изъяты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *