Греции предлогают реализовать Акрополь

акрополь Греции следует призадуматься о реализации нескольких принадлежащих ей островов, чтобы потушить большой федеральный долг, сообщили представители управляющей коалиции в конгрессе Германии Йозеф Шларманн и Фрэнк Шеффлер.

Со слов Йозефа Шларманна, неспособным потушить долги нужно реализовывать все имущество, чтобы рассчитаться с заимодавцами. Греция обладает домами, фирмами и незанятыми островами, которые применяют в роли запасов для закрытия долга, сообщает Reuters.

Фрэнк Шеффлер рекомендовал Афинам реализовать нежилые острова, а в довесок и известный афинский Акрополь. Зам. министра зарубежных дел Греции Димитрас Друтсас сообщил, что такая вероятность правительством страны не рассматривается.

Греция нуждается в денежной помощи для рефинансирования госдолга, образующего около 130% от ВВП страны. Правительство пошло на сильное уменьшение растрачиваемой части расчета (заледенило пенсии и прочие социальные выплаты), и увеличило налоги, что подняло ответ среди населения. Но этого выяснилось мало, чтобы потушить большой госдолг.

Сегоднягреческий Министерство финансов произвел 10-летние облигации, чтобы взять особые средства. К маю стране надо некоторым стилем взять около 20 млн euro для того, чтобы рассчитаться по старым долгам. Иначе Грецию ждет дефолт.

ЕС воплотил Греции общественно-политическую помощь, однако не дал денежной помощи. Премьер страны Георгиос Папандреу сообщил, что Греции надо будет направиться за поддержкой к МВФ. Такое решение может принести солидный удар по позициям азиатской денежные единицы, которая и без того пострадала от греческого долгового кризиса, утратив за прошедшие несколько лет более 10% по отношению к доллару США.

До конца июня 2010 года Греция должна сделать неотложные шаги по стабилизации расчета. В стране будет проведена перестройка законодательства, стабилизирующего расплату получек и пенсий. Технологию здравоохранения и федерального регулирования также будет реформирована.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *