Индиец Карун Чандхок стал пилотом HRT F1

Чандхок 26-летний индусский гонщик занял последнее свободное место в перечне участников года 2010 года.

О подписании договора между пилотом и HRT F1 Team было обнародовано до начала демонстрации испанской команды, которая запланирована на нынешний день и будет проходить в Мурсии.

Колин Коллес: правящий HRT: «Мы закончили поиск гонщиков — место в автомобиле нашей автомашины в самом 1-м для команды году займет Карун Чандхок. Его итоги в GP2 сделали на нас ощущение. Индия — знаменитая страна, и мы рады, что спорт обретет индусского пилота на исходном поле первого Гран При Индии.

Сейчас у нас все в порядке, практически в заключительный момент мы смогли зафиксировать наименование команды, и я доверяю, что у нас есть отличная платформа, на которой можно создавать прекрасные итоги в 2010 году. Нам надо работать вместе, мы можем совместно обучаться и возобновлять стремиться к совершенству, как бригада».

Чандхок начал карьеру в 2000 году, с первой попытки став самым сильным в государственной Формуле Mariti, а потом — в азиатской Формуле Рено 2.0. Потом он перебрался в Европу, где играл в английской Ф3 и Мировой серии Рено. В 2006 году пилот пришел в Азию и стал победителем самого привлекательного областного главенства — Формулы Рено V6. 

После этого Карун сконцентрировался на представлениях в GP2, где за 3 года одержал 2 победы. В начале ноября 2007 года он провел исследования в составе команды Red Bull F1. Чандхок будет 2-м индусским пилотом в Ф1 после Нараина Картикеяна, который в 2005 году провел 19 автогонок за Jordan/Midland и финишировал четвёртым в Гран При США в Индианаполисе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *