Хиддинк — один кандидат на сборную Кот-д’Ивуара

Хиддинк Вице-президент Федерации футбола Кот-д’Ивуара (FIF) Жак Анума сообщил, что он провел переговоры с Гуусом Хиддинком насчет его работы с ивуарийской сборной на первенстве мира 2010 года.

Про это рассказывает BBC Sport. Со слов Анума, в случае удачного окончания переговоров договор с Хиддинком вполне может быть подписан в начале следующей недели.

Анума заметил, что Хиддинк не классифицируется одним претендентом на должность тренера сборной Кот-д’Ивуара. При этом вице-президент FIF отметил, что он хотел лицезреть на посту наставника команды как раз голландца.

Пост тренера ивуарийской сборной стал свободным после увольнения Вахида Халилходжича, который был выслан в отставку после проигрыша Кот-д’Ивуара в 1/4 конца Приза Африканских наций.

Договор Хиддинка со сборной РФ работает до 30 июля 2010 года. В начале августа Хиддинк возглавит сборную Турции. Соглашение голландского тренера с турками будет действовать до 2012 года. Так, даже в случае если Хиддинк возглавит сборную Кот-д’Ивуара, по завершении ЧМ-2010 он обязан будет оставить данную команду.

Раньше было сообщено, что установить Хиддинка тренером сборной Кот-д’Ивуара просил наступающий Дидье Дрогба, который играл под управлением голландца в английском «Челси». Но Анума отметил, что никто из игроков не в состоянии оказать влияние на решение федерации установить тренером государственной команды того либо другого эксперта.

Ивуарийцы на ЧМ-2010 выступят в команде G. Конкурентами Кот-д’Ивуара на пакетном раунде будут сборные Бразилии, Португалии и КНДР.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *