Бубка грезит о спецминистерстве которое Янукович даст ему

бубка Вице-президент Государственного олимпийского совета Сергей Бубка утверждает, что не претендует на пост министра по делам семьи, молодежи и спорта.

Про это он заявил на конференции.

«Я не имею стремления и внимания возглавлять министерство, а при том, что это министерство сегодня по делам семьи, молодежи и спорта — это не только спорт, потому возможно не подхожу, как кандидат», — заявил Бубка.

При этом он заметил, что на сегодняшний день он возглавляет НОК, занимает обязанность первого президента интернациональной федерации тяжелой атлетики, считается членом Интернационального олимпийского совета, и членом ряда спортивных комиссий и потому, у него просто нет физических сил и перспектив для того, чтобы возглавлять министерство.

В то же самое время он заметил, что в скором времени у него должна пройти встреча с Главой В. Януковичем, на которой они рассмотрят формирование спорта на Украине, и в случае если директор страны спросит у него о оптимальной кандидатуре на данную обязанность, то он скажет собственные предложения. При этом он не уточнил, кого как раз он замечает как нужного кандидата на данную обязанность.

Бубка также выступил за образование автономного Министерства по физкультуре и спорту.

«Я, лично, вообще думаю, что может быть автономное Министерство физической культуры и спорта», — заявил Бубка.

Согласно его заявлению, на сегодняшний день в Министерстве по делам семьи, молодежи и спорта вопросами физкультуры и спорта занимаются только некоторые подразделения и лишь 1 зам. министра, чего очевидно мало.

Он заметил, что вопросы состояния здоровья цивилизации, формирование физкультуры и спорта должны быть важнейшими в государстве.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *