В НУ-НС удивлены заявлениями Януковича

нунс Глава Совета Высшей Рады по вопросам азиатской интеграции, член фракции НУ-НС Б. Тарасюк полагает, что с условием внутриполитической устойчивости в Соглашении об организации между Украиной и ЕС вполне может быть написано положение о возможности членства.

Про это Тарасюк заявил в процессе представления на выпуклом столе «Наружная политика Украины на новом раунде».

«Я не колеблюсь, что с условием внутриполитической устойчивости нам предоставляется возможность ждать возникновения в дальнейшем Соглашении об организации расположения о возможности членства Украины в ЕС. В любом случае, переговорная сторона ЕС отсрочить данный вопрос на последний раунд переговорного процесса», — заявил он.

Тарасюк также заметил, что свежий Вице-президент Украины В. Янукович начинает собственную каденцию с довольно позитивных мессиджей, которые, пока, Украина не имела в 2005 году после «желтой революции». При этом он заявил о резолюции Европейского конгресса, в которой подчеркивается, что Украина может давать заявку на вступление в ЕС. «Это крайне позитивный мессидж, и, разумеется, хотелось бы, чтобы Украина в процессе президентства Януковича не потеряла вытянутую руку со стороны ЕС», — заявил он.

В то же самое время Тарасюк воплотил взволнованность «знаками, которые расступаются в круге Вице-президента Януковича». Например, согласно его заявлению, между первым и 2-м экскурсионным туром президентских выборов в конгрессе были зарегистрированы законодательные проекты от парламентариев Партии районов, которые практически нацелены на разрушение отношений Украины с ЕС. Один из этих законопроектов касается денонсации договора о реадмиссии между Украиной и ЕС, которое когда-то содержалось в пакете с договором об упрощении разрешительного режима. «Это повлекло бы за собой денонсацию со стороны ЕС договора об упрощении разрешительного режима и прекращение переговоров о безвизовом режиме», — заявил он.

Что же касается мнений Януковича о НАТО, то Тарасюк заметил, что никто не аннулировал законопроект об почвах государственной безопасности, принятый 19 июля 2003 года, предусматривающий вступление Украины в НАТО.

«Меня восхищают заявления и избранного Вице-президента, и управления РАН. Это говорит о невысокой законный культуре и о том, что законного страны у нас еще нет», — заявил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *