В Киеве хлопнул Дом с химерами

Дом с химерами Знаменитый Дом с химерами в Киеве, который с 2005 года считается резиденцией вице-президента Украины, дал трещинку.

По словам руководителя основного совета по охране цивилизованного наследства Украины Р. Кухаренко, углубление считается последствием сильных скачков температур в зимний момент.

Очень сильно пострадала статуя крокодила у входа в резиденцию, которая почти раскололась надвое. Определенные статуи в нижней части помещения также располагаются в запасном пребывании. Кухаренко обещал послать послание в администрацию вице-президента с просьбой о ремонта цивилизованного субъекта.

Дом с химерами, размещенный на Банковской улице Киева наоборот помещения Секретариата вице-президента Украины, считается монументом архитектуры. Он был сконструирован в 1901-1903 гг. архитектором Вячеславом Городецким и представляет из себя кубическое сооружение модерновом стиле. Сооружение приобрело собственное наименование благодаря скрашивающим его фигурным фотографиям наземной и подводной фауны, фантастических созданий, и атрибутов охоты, сделанных по наброскам итальянского мастера Элио Сали.

Заключительный раз серьезная реконструкция помещения велась в 2004 году. В процессе реставрационных работ был откопан нижний этаж, который раньше запорошили землей, чтобы закрепить сооружение. Реставраторы не стали выпрямлять монумент архитектуры, который тогда склонился в сторону Болотной улицы более чем на 30 см, в связи с тем что для этого сооружение понадобилось бы реорганизовывать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *