Ниссан отзывает 500 000 собственных авто

Ниссан Икс-Трейл Мировая «эпидемия» групповых откликов автомашин, открытая автоконцерном Тойота, добралась до 2-го по величине игрока японского автомобильного рынка. Ниссан сообщил о потребности ремонта для более чем полумиллиона собственных авто, в которых выявлен полезный брак системы тормозов, что коснется и модификаций, реализованных в России.

Североамериканское отделение Ниссан (NNA) отзывает определенные модификации авто для проверки и, при необходимости, монтажа датчиков значения бензина и устройств крепления тормозных педалей. Ответ коснется 539 864 автомашин. Его причиной стали известия, что на 3-х машинах с похожим креплением тормозных педалей механизм получил зазор, в итоге которого уменьшилась результативность торможения. Ниссан подчеркивает, что сейчас организация не приобретала извещений об случаях, вызванных таким браком.

Изготовитель представляет, что причиной всему этому может служить промышленный брак одной из компонентов крепления, поставляемой на сборочные потоки производителя автомобилей одним из поставщиков. Все новые машины, располагающиеся в реализации, лишены такого брака, рассказывает Вести ссылаясь на отдел связи с общественностью автоконцерна.

Для удаления данной неприятности откликаются машины Ниссан Титан, Armada, Quest и Инфинити QX56 2008-2010 муляжных годов. Всего подлежит починке 178 916 автомашин в Соединенных Штатах и 25 869 вне страны, и в том числе в РФ, Канаде, Мексике, Японии, и в Украине и Тайване.

2-й брак — неисправность датчика значения бензина в бензобаке — выражается на машинах с огромным пробегом. Трудные детекторы, демонстрирующие большее число бензина в контейнере, чем находится действительно, могут встречаться у Ниссан Титан, Armada, Quest и Инфинити QX56 2008-2010 муляжных годов, и у Ниссан Frontier, Pathfinder и Xterra, выпущенных между январем и мартом 2006 года, между октябрем 2007 года и январем 2008 года. В Соединенных Штатах откликаются 418 865 авто, за границей — 53 253 единиц.

NNA рассказывает, что с мая начнет звать владельцев автомобилей в торговые центры Ниссан либо Инфинити для осмотра тормозных педалей их автомашин и, при необходимости, монтажа. В эти же сроки ожидается начало монтажа датчиков бензина. До того времени, пока автолюбители не приобрели вызывание к официальному дилеру, Ниссан советует им двигаться с контейнером, заполненным топливом больше, чем на 50%.

Напоминаем, что в самом начале минувшего года Ниссан провозглашал в ответ немного сотен миллионов собственных модификаций, в том числе подобных распространенных, как кроссовер Pathfinder, у которых из-за реагентов, применявшихся для чистки автотрасс, выходила из строя технология безопасности авто.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *