Обитателю Калифорнии дали 8 лет заключения за кражу сыра

творог Трибунал округа Йоло в штате Калифорния осудил парня по имени Билл Фергюсон к 7 годам и 8 месяцам потери воли за лавочную кражу кусочка сыра ценой около 4-х долларов США.

Такой долгий период санкции был назначен благодаря тому, что это далеко не 1-ое правонарушение Фергюсона. Он был осужден как минимум 13 раз и провел в тюрьме 22 года из заключительных 27 лет собственной жизни. 

В Калифорнии работает так именуемый «законопроект 3-х ударов», в соответствии с которым люди, осуществившие правонарушение три раза, приговариваются к огромным срокам тюремного решения, вплоть до вечного. Нарекание требовало посадить Фергюсона на 25 лет, однако уменьшить период помогло подтверждение психиатра, который доказал, что у больного есть установленные трудности с самоконтролем. Через 3 года Фергюсон может требовать о преждевременном избавлении.

«Законопроект 3-х ударов» не раз подвергся критике общественности. Так, данную особенность законодательства полагают причиной переполненности калифорнийских тюрем. Подобные законы работают и в прочих североамериканских штатах, однако в Калифорнии «законопроект 3-х ударов» в особенности жесток, подчеркивает агентство.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *