Билл Лутц оставляет Дженерал Моторс

General Motors Билл Лутц, занимавший пост президента Дженерал Моторс с 2001 года, оставит автоконцерн первого июня 2010 года, рассказывает справочное агентство Reuters. Во время с 2001 по 2009 год Лутц занимался исследованием мирового ряда моделей General Motors. В модернизированном автоконцерне Билл Лутц отвечает за внешний вид свежих модификаций, и за рекламу и менеджмент. Кто займет обязанность Лутца, после его ухода в начале мая, не сообщается.

Перед уходом из General Motors Лутц выражал возмущение усилением стабилизирующей функции страны в авто промышленности США. Но в формальном заявлении насчет собственной отставки Билл Лутц назвал, что его уход сопряжен с тем, что он достиг всех задач, которые устанавливал перед собой, приходя в организацию в 2001 году. Например, за эти годы Лутц почти целиком обновил модельный ряд Дженерал Моторс.

До прихода в General Motors Билл Лутц занимал главнейшие должности еще в нескольких больших всемирных автопроизводителях. С 1986 по 1998 год Лутц работал на посту президента Крайслер Корпорэйшн, с 1982 по 1986 год – заходил в состав руководства Форд Motor Company, а с 1971 по 1975 год – управлял департаментом реализаций БМВ. Авто судьба Роберта Лутца стартовала в азиатском отряде General Motors, где он отработал с 1963 по 1971 год.

Билл Лутц принимал участие в подготовке подобных значительных для американского рынка авто, как Додж Вайпер, Форд Эксплорер, Крайслер Neon и Крайслер PT Крузер. За долгое время работы в General Motors под его управлением были сделаны Saturn Sky, Понтиак Solstice, Понтиак G8, Шевроле Малибу, Кадиллак CTS, Buick Enclave, Шевроле Камаро, Шевроле Beat. Также, по его инициативе была начата работа над первым смешанным авто Дженерал Моторс – Шевроле Вольт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *