Путин даст «АвтоВАЗу» 10 млн руб на модернизацию

Путин «АвтоВАЗ» обретет особые ему средства лишь с условием подготовки компетентной и реальной платформы модернизации, которая будет поддержана государством и акционерами предприятия. Про это сообщил сегодня премьер РФ В. Путин на совещании правительства РФ.

Премьер заявил, что на регулирование задолженности «АвтоВАЗа» было нацелено 37 млн. руб. Также, еще 5 млн. руб было выделено на изучение и помощь служащих предприятия. «В середине января минувшего года мы утвердили серьезное решение, что «АвтоВАЗа» может рассчитывать на дополнительное оплачивание в размере 28 млн. руб, — заявил Путин. — Эти денежные средства переброшены на счета «Ростехнологий». Еще 10 млн. зарезервированы».

Однако эти источники, отметил глава правительства, «организация обретет лишь с условием подготовки компетентной и реальной платформы модернизации, которая будет поддержана государством и акционерами предприятия». «На самом деле, в масштабах данной платформы «АвтоВАЗ» должен конструктивно поменяться, изучить выпуск конкурентной продукции, отыскать собственное место и на российском, и интернациональном рынках», — полагает премьер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *