Владимир Кличко условился о поединке с Поветкиным

Владимир Кличко Российский боксер-тяжеловес Владимир Кличко выполнит бой с россиянином Александром Поветкиным весной 2010 года. Про это сообщил младший брат Владимира В. Кличко, рассказывает «Интерфакс».

Со слов Кличко-старшего, для того, чтобы данный поединок прошел, его брат и Поветкин должны выиграть все другие бои в 2010 году.

Владимир Кличко обладает титулами чемпиона по версиям IBF (Интернациональная ассоциация бокса) и WBO (Глобальная боксерская компания). Поветкин считается формальным кандидатом на титул IBF.

Поветкин стал претендовать на пояс IBF в начале января 2008 года, выиграв американца Эдди Чемберса. Житель России мог столкнуться с Кличко в середине 2008 года, но данный поединок был отличен из-за трудной травмы голеностопа отечественного боксера.

В начале января 2010 года промоутер Поветкина Владимир Хрюнов сообщил, что переговоры о поединке с Кличко понадобилось закончить, в связи с тем что представители российского боксера не позволили «вразумительного решения».

Поветкин собственный следующий бой выполнит 13 мая 2010 года в Берлине с мексиканцем Хавьером Морой. Кличко 20 мая в Дюссельдорфе выполнит защиту собственных титулов в бою с Чемберсом, который считается формальным кандидатом на титул WBO.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *