Столица будет требовать чтобы Янукович сохранял газовые договоры

Янукович В городе Москва рассчитывают на аккуратное исполнение Украиной всех имеющихся договоренностей с РФ в газовой области, рассказал анонимный источник в Кремле в преддверии визита в России В. Януковича.

«Отечественная сторона исходит из потребности аккуратного проведения имеющихся договоренностей и договоров в данной области, зная, и в том числе, цель снабжения верных поставок отечественного газа азиатским покупателям», — рассказал ресурс.

Представитель Кремля также отметил, что общие планы в топливно-энергетическом комплексе, и в том числе в газовой области, относятся к числу приоритетов торгово-экономического партнерства между Россией и Украиной.

При этом он заметил, что у Города Москва и Киева есть отличные возможности будущего стратегически важного взаимодействия и в другой области — в сфере миролюбивого применения атома.

Как уточнил ресурс, в процессе российско-украинских переговоров на высочайшем уровне ожидается также пересмотреть положение партнерства в области автотранспорта, и в том числе «формирование мультимодальных транспортировок, усиление географии транспортировок грузов».

Собеседник агентства заявил и о по традиции узкой производственной и технологической кооперации, которая проводится между машиностроительными заводами 2-ух государств, например, в сфере летной индустрии и вселенной.

В общем, по оценке отечественной стороны, у торгово-экономических нитей РФ и Украины есть существенный потенциал. Как заявил ресурс, часть Украины во внешнеторговом витке РФ в 2009 году составила 5%, Украина считается шестым по данному уровню компаньоном РФ.

Также, в 2013 г под воздействием мировых переломных тенденций товарооборот между РФ и Украиной снизился сравнивая с 2008 годом на 42,5%, составив 22,9 миллиона долларов США. Отечественный вывоз составлял 13,78 миллиона долларов США, а российский ввоз в России — 9,12 миллиона долларов США.

В городе Москва особенно выделяют значение межрегиональных и приграничных нитей в финансовых отношениях с Украиной. Часть 20 отечественных районов в целом размере денежных отношений РФ с Украиной за 9 лет минувшего года превзошла 86%, заявил анонимный источник в Кремле.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *