Маркевич: принимать решения по составу сборной я буду сам!

Маркевич Основной инструктор государственной сборной Украины по футболу Мирон Маркевич утверждает, что собственноручно будет брать на себя заключительные решения по развитию состава команды.

Про это он заявил в процессе общения со абитуриентами Харьковского государственного института имени В. Н. Каразина в масштабах проекта футбольного клуба «Фрезеровщик» «На встречу друг дружке».

Со слов Маркевича, он регулярно смотрит за юными футболистами и по итогам исследований будет отнимать в сборную лишь сильнейших.

«Я в настоящее время беру информацию по сборной Украине, мы отслеживаем очень много футболистов. Это целиком зависит от самих футболистов, как они будут играть. Для меня на сегодняшний день все одинаковые, поверьте мне. Это крайне серьезно — играть за сборную Украины, и там должны играть наиболее мощные футболисты», — заявил Маркевич.

Говоря об игроках «Металлиста», которые способны угодить в состав сборной, Маркевич заметил: «Лишь наиболее мощные, в том числе футболисты «Металлиста». Я бы хотел, чтобы они игрой установили, что достойны играть в сборной Украины».

В то же самое время он заметил, что будет отнимать в состав государственной сборной лишь тех футболистов, которые будут отвечать совместному уровню команды, сообщает «УНИАН».

«Мне никто не покажет, кого устанавливать. Я совершенно автономный человек, и буду брать на себя решение лишь я. Мне могут напомнить, даже вы мне можете напомнить, однако решение я буду брать на себя лишь сам, поскольку я за это отвечаю», — заявил Маркевич.

К тому же, футболист ФК «Фрезеровщик» В. Бордиян добавил, что игроки клуба с энтузиазмом посчитали предназначение Маркевича основным тренером государственной сборной Украины по футболу.

«Ребята, я полагаю, все возрадовались, инструктор собственной сборной под боком, им лишь остается подтверждать, работать на тренировках и демонстрировать все, на что они готовы», — заявил он.

Как писал ForUm, Аккуратный совет Федерации футбола Украины 1 марта 2010 года установил Маркевича обновленным тренером государственной сборной Украины по футболу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *