Киа продемонстрировала третья генерация Спортэйдж (ФОТО)

Киа Спортэйдж Южнокорейский производитель автомобилей Киа, затеявший солидную модернизацию продуктовой серии, в Женеве, где вчера начал собственную деятельность торжественный — 80-й по счету — интернациональный автомобильный салон, провел формальную демонстрацию 3-го по счету поколения внедорожника Спортэйдж.

Внешний вид авто сделан в новой фирменной стилистике организации Киа — в дизайне кузова модификации выслеживаются черты «паркетника» Соренто и хетчбека Cadenza. Над наружностью новинки работал знаменитый дизайнер Петербург Шрейер, который раньше работал над модификациями Ауди и Фольксваген.

5-местный внедорожник, сконструированный на базе нового Хендай Туссан, оказался на 90 миллиметров длиннее древней версии Киа Спортэйдж, выше на 15 миллиметров и выше на 60 миллиметров. Колесная основа повысилась на 10 миллиметров — сейчас ее протяженность достигает 2,64 м. Сравнивая с предком новинка «сбросила» 91 г, а показатель фронтального противодействия стал равен 0.37 (0.40 у авто 2-го поколения). Размер багажного отделения при приподнятых сидениях — 564 л, но в случае если уложить сидения, то размер повысится до 1353 л.

1-ое время на ряде рынках, представители организации не уточнили на каких конкретно, модель будет доступен с 4-мя двигателями. В силовую серию авто зайдут 2 бензинных мотора производительностью 140 и 163 л.с. плюс 2 дизельных двигателя производительностью 115 и 136 л.с. Все двигатели отвечают природоохранным общепризнанным меркам «Евро-5». Клиенты нового Киа Спортэйдж сумеют подобрать между моноприводной модификацией и автомашиной с полноприводной системой. Для южнокорейского «паркетника» учтены 3 коробки: пяти- и 6-скоростная «аэромеханика» и 6-ступенчатая коробка автомат.

Реализации 3-го поколения Киа Спортэйдж в Европе стартуют в 2010 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *