Женева: Бентли Континенталь GTC в версии Carrozeria (ФОТО)

Carrozeria На мотор-шоу в Женеве итальянское дизайн-ателье Carrozeria Touring Superleggera продемонстрировало собственную свежую подготовку – 3-дверный универсал, сконструированный на основе автомобиля с откидным верхом Бентли Континенталь GTC. Авто, который получил название Бентли Континенталь Флайин Star, будет произведен урезанным тиражом в 20 единиц и теперь в скором времени выйдет на рынок.

Кузов обычного автомобиля с откидным верхом Бентли был изменен с помощью увеличенной крыши и свежих задних крыльев, сделанных из стали, и сделанных из алюминия дверных панелей и крышки багажного отделения с электрическим приводом. Длина 3-дверного универсала составляет 4815 мм ( на сантиметр длиннее автомобиля с откидным верхом), длина – 1943 мм (на 2 см ), а высота – 1395 мм (на 3 мм ниже). Со слов представителей Carrozeria Touring Superleggera, масса новинки составляет 1500 кг – приблизительно на тонну меньше обычного авто.

Размер багажного отделения Бентли Континенталь Флайин Star, пол которого обит деревом, составляет 400 л. При уложенных задних сидениях размер повысится до 1200 л. Стоит отметить, что у автомобиля с откидным верхом размер багажника составляет 370 л.

3-дверный универсал будет оборудоваться шестилитровым 560-сильным мотором W12 2-мя турбонагнетателями от стандартного открытого Бентли Континенталь GTC либо его форсированной 600-сильной модификацией от «заряженной» версии Спид. По сведениям тюнинг-ателье, с нулевой отметки до 100 км/ч новинка со стандартным двигателем может ускориться за 4,8 сек. Предельная скорость составит 322 км/ч.

Предполагается, что расценки на подобный универсал будут стартовать от 590 миллионов euro. Обслуживать авто будет можно на стандартных станциях Бентли.

Раньше компания Touring Superleggera проектировала универсалы на основе прочих авто. Одним из них стал Мазерати Bellagio Fastback, «донором» для которого стал хэтчбек Кватропорте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *