В аэропорту Нью-Йорка малыш управлял воздушными суднами

самолет В Нью-Йоркском интернациональном аэропорту имени Джона Кеннеди авиадиспетчер разрешил сыну, воспитаннику базовой школы, управлять подготовкой самолетов к подъему.

Авиадиспетчер, и его руководитель, были отведены от работы после того, как запись переговоров сына диспетчера с пилотами попала в сеть интернет. На ней малыш около секунды под управлением отца отдает экипажам лайнеров установки о приемах по взлетной полоске одного из самых крупных аэропортов в Соединенных Штатах.

При этом, как понятно из записи, гонщики были удовлетворены знать в эфире такого собеседника. На записи диспетчер разъясняет экипажам, отчего с ними общается малыш. «Вот что выходит, мужчины, когда дети не в школе», — сообщает работник аэродрома.

Переговоры были записаны 16 марта, в процессе школьных зимних каникул. Скорее всего переговоры имели место во 2-й половине дня, когда аэродром получает множество интернациональных рейсов, подчеркивает агентство.

Государственное регулирование штатской авиации США в связи с происшествием произвело объявление, в котором подсчитала такое действие диспетчера нарушающим «последующие из разумного резона эталоны квалифицированного действия».

Кроме увольнения проштрафившегося работника аэродрома и его руководителя, ведомство еще и запретило любые неподтвержденные визиты приятелей и членов семьи служащих в операторские аэродрома.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *