Самарские стоматологи удалили флюс 4-метровому питону

змея Самарские стоматологи провели сегодня процедуру по снятию флюса четырехметровому тигровому питону по кличке Кот, потерпевшему в процессе обеда.

Про это рассказал зам. главного директора по науке и просвещению Самарского зоопарка Александр Кузовенко.

На прошедшей неделе с крупнейшим питоном Самарского зоопарка приключилось горе. Поедая на обед чересчур большого зайчика, змея Кот разломал 3 зуба из более чем 200 имеющихся. Останки одного из поломанных зубов остались в материях оральный полости питона, случилось воспаление, сформировался флюс, и работникам зоопарка понадобилось направиться за поддержкой в одну из самых крупных стоматологических больниц города.

В процессе снятия флюса и остатка зуба наиболее трудным оказалась не сама стоматологическая процедура, а потребность установить больного и его открытую лечь.

Процедура состоялась с успехом. После нее стоматологи для самого лучшего заживления царапины посоветовали питону ничего не есть на протяжении по меньшей мере недели. Со слов Кузовенко, на самочувствии питона данная принужденная еженедельная «голодуха» никоим образом не скажется — питоны иногда могут на протяжении нескольких лет ничем не питаться без какого-нибудь убытка для состояния здоровья.

Это 2-я стоматологическая процедура, произведенная жителям Самарского зоопарка. 3 месяца назад стоматологи выдернули зуб трехметровому крокодилу Кузе. Больного тогда для обеспечения безопасности содержали пять человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *