Женева: премьера смешанных малолитражных автомобилей Giugiaro (ФОТО)

EMAS На проходящей в Женеве интернациональной выставке автомобилей дизайн-ателье Italdesign Giugiaro продемонстрировало 3 классическые машины под наименованием EMAS (в переводе с малазийского – «золото»), которые были спроектированы в партнерстве с фирмами Proton и Лотус. 2 из новостей – это 5-дверные хетчбеки, которые приобрели имя EMAS Comfort и EMAS Country, а четвертая — EMAS3 City — представляет из себя незначительную 3-дверную автомашину с посадочной формулой 3+1.

Машины EMAS Comfort и EMAS Country сконструированы на базе, которая была спроектирована тюнинг-ателье Giugiaro собственноручно. Длина подобных автомашин составляет всего 3550 мм, а колесная основа равна 2590 мм. С помощью нее конструкторами удалось расположить в зале 4 полновесных посадочных места, как пишется в пресс-релизе, с сидениями бизнес-класса. При этом в зале осталось место для 320-литрового багажного отделения в модификации Comfort и для 390-литрового в Country. При уложенных задних сидениях свободное место в багажнике повысится до 780 л.

Концепткар EMAS3 City сконструирован на укороченной базе прошлых 2-ух макетов. В задней части зала размещено всего одно кресло, которое располагается за водительским сидением. Как сообщили представители Giugiaro, на 2-ом ряду намного меньше «квартирного места», чем у пассажиров Comfort и Country, но «там все равно довольно много места даже для старшего».

Все 3 автомашины оборудованы 45-киловаттным электрическим мотором, который заряжается с помощью литиевых аккумуляторов, подзаряжающихся с помощью работы 1,2-литрового 3-цилиндрового мотора производительностью 51 л.с., способного работать на топливе, этаноле либо метаноле. По сведениям Giugiaro, до «тысячи» новинки готовы ускориться за 14 сек. Предельная скорость – 170 км/ч. Ходовой запас на электрической тяге – 50 км.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *