Женева: Премьера нового Вольво С60 (ФОТО)

Женева: Премьера нового Вольво С60 (ФОТО) На Женевском автомобильном салоне Вольво представил хэтчбек С60 следующего поколения.

Не за горами тот момент, когда Форд распрощается с Вольво и отдаст его в собственность японской Джили. Однако, уходя, американцы сохранят собственной дочерней организации отличный подарок – свежий С60. Дебютант текущего Женевского автомобильного салона может стать обновленным хитом шведской марки.

Про это без неверной застенчивости рассказывают и представители Вольво. Так, в процессе демонстрации С60 директор шведской организации Стив Оделл (Steve Odell) заявил о машине, что в азиатском D-сегменте он вызовет чью-то «мигрень либо даже 2».

Колебания в верности этого мнения отпадают при 1-м взгляде на свежий Вольво С60. Скандинавские дизайнеры хорошо поработали над видом авто, который смотрится намного роскошнее и при этом спортивнее собственного предка. И врожденный внешний вид утешает глаз.

Тем не менее, бригада Вольво придавала значение не только наружности. Авто обрел свежую технологию обороны пешеходов, позволяющую понизить риск катастрофы. Технология определяет пешеходов и, в случае если столкновение неминуемо, целиком останавливает или притормаживает авто.  

Что же касается серии двигателей, то она будет достаточно большой. Сначала для С60 будет предложено 2 бензинных (2,0 л, 203 л.с. и 3,0 л, 304 л.с.) и 2 дизельных (2,0 л, 163 л.с. и 2,4 л, 205 л.с.) двигателя. Позже к ним примкнет еще 4 двигателя – 3 бензинных (1,6 л, 150 и 180 л.с. и 2,0 л, 240 л.с.) и 1,6-литровый 115-сильный дизельный.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *