Женева: Финалисты World Car of the Year 2010

World Car of the Year В Женеве интернациональное жюри из 59 корреспондентов выбрало финалистов состязания «Мировой авто года – 2010» (World Car of the Year 2010). Из лонг-листов, насчитывавших по 10 позиций в любой из номинаций, голосование образовало шорт-лист из 3-х соискателей на одну из наиболее элитных авто премий.

Так, в основной номинации – «Авто года» – за победу будут бороться такие не похожие друг на дружку модификации, как Мерседес-Бенц E-Класса, Тойота Приус и Фольксваген Поло. Звание самого лучшего спорт-кара будут спорить друг у дружки более сопоставимые машины: Ауди R8 V10, Феррари Калифорния и Порше 911 ДжиТи3. В номинации «Экомобиль года» жюри немного схитрило: кроме гибридов Хонда Insight и Тойота Приус, кандидатом стало целое семейство Фольксваген BlueMotion. И в конце концов, выигрыш за самый лучший внешний вид достанется Шевроле Камаро, Ситроен C3 Пикассо либо Киа Соул.

Напоминаем, что заключительные результаты WCOTY 2010 подведут в начале апреля 2010 года на Нью-Йоркском автомобильном салоне. Согласно законам состязания, претендовать на победу может авто, который на протяжении прошлого года был произведен серией более 500 единиц и реализовывался по меньшей мере на 2-ух материках.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *