В Киев с выступлением прибудет джазовая команда Sex Mob

Sex Mob 12 мая в 20:00 в Огромном зале Государственной музыкальной академии Украины им. П.И. Чайковского (Консерватория) пройдет вечер известной североамериканской джазовой категории Sex Mob.

Квартет, лидером которого считается один из заметных представителей нью-йоркской опытной сцены слайд-трубач Стивен Бернстин, выступит в Киеве с платформой «Sexotica».

Вечер пройдет в масштабах европейского экскурсионного тура категории, в который Sex Mob направится в увеличенном составе. Совместно с регулярными участниками бэнда (помимо Бернстина, это музыкант Бригган Краусс, контрабасист Тони Шерр и барабанщик Кенни Уоллесен) концертирует DJ Livia (компьютер, вертушки).

В базу гастрольной платформы лег альбом «Sexotica (2006) — заключительный на данный момент студийный диск Sex Mob. Запись была номинирована на премию Grammy в группе «Самый лучший передовой джазовый альбом» (Best Contemporary Джаз Album).

Как передают учредители, распространенная в 60-х гг. прошлого века «деятельная музыка в духе известного североамериканского пианиста и композитора Мартина Дэнни (1911-2005), крестного отца жанра новизна (exotica)».

В собственном плане нью-йоркские артисты соединили современную электронную музыку и звуковой опытный джаз.

На выступлении прозвучат и композиции их более начальных альбомов Sex Mob (всего в дискографии команды 7 дисков, произведенных с 1998-го по 2009-й год). В том числе некоторые из их известных разбойнических аранжировок бестселлеров Los del Рио (Macarena), Метель Кобейна (About a Girl), Пола МакКартни (Live and Let Die), Мика Джаггера и Кита Ричардса (Ruby Tuesday), мелодий из кинофильмов про Джеймса Бонда и джазовых стереотипов Дюка Эллингтона.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *