Гран При Бахрейна: показ Мерседес GP

Мерседес GP Пресс-служба Мерседес GP первой из 12-ти команд доставила официальное показ Гран При Бахрейна…

«На следующей неделе начнется год Формулы 1 2010 года, который будет замечен возвратом в спорт заводской команды Мерседес-Бенц после 55-летнего перерыва. Бригада Мерседес GP Petronas начинает чемпионат в привлекательном статусе чемпиона Приза Конструкторов возглавляемые Россом Брауном и одним из наиболее любопытных составов первенства – партнером семикратного чемпиона Михаэля Шумахера стал способный Нико Росберг».

Статистика представлений команды (с 1954 года)

  Бахрейн Всего Старты 6 283 Победы — (самый лучший итог — 2 место) 77 Подиумы 3 215 Финиш в наградной зоне 8 378 Очки 41 2018 Самые лучшие круги 2 (2005, 2008) 82 Поулы — 80

Статистика автотрассы

Бахрейн Протяженность автотрассы 6299 километров Дистанция автогонки 308.405 км Количество сфер 49 % дистанции, проходимый с общим газом 65% Работа на тормоза Большая Составы резины Супер Софт / Medium Износ резины Средний Уровень прижимающей силы Средний/большой 8/10 Средняя скорость 205 км/ч

Михаэль Шумахер: «В конце концов, год стартует! Я ощущаю себя, как малыш вчера Рождения. Представляется, решение о возвращении в автогонки было принято давно, и в настоящее время я очень жду начала года в Бахрейне.

Комично осознавать, что я вновь буду играть в Формуле 1, так как ещё несколько лет назад я бы категорично отторг такую вероятность, однако всё меняется, время от времени происшествия формируются лучшим стилем. В настоящее время я в самой лучшей фигуре, чем в течение многих лет, я прекрасно готов на физическом уровне и, что наиболее принципиально, полон энергии и устремленности на войну.

Когда я оставлял автогонки в 2006-м, мои батареи целиком разоделись, однако в настоящее время они заряжены снова и я готов взять призыв. Нас ждёт борьба на самом хорошем уровне, до года всегда трудно предвидеть расстановку сил, однако последние исследования в Барселоне продемонстрировали, что мы можем быть конкурентоспособны.

К Бахрейну бригада делает восстановление автомашины, которое должно повысить её результативность. Принципиально с первой автогонки вести войну в команде лидеров я убежден, что мы станем в данной команде».

Нико Росберг: «Ожидание свежего сезона – это всегда особенное время, особенно, когда у вас новая бригада и надо приспособиться к автомашине. Меня крайне тепло повстречали в Мерседес GP Petronas, я ощущаю себя тут, как дома.

Предсезонные февральские исследования прошли хорошо, мы встретились с определёнными неприятностями, не позволяющими осуществить потенциал автомашины, однако настойчивая работа помогла достичь задачи и закончить исследования отличным итогом. Бригада делает модернизацию автомашины к Бахрейну, мы можем серьёзно добавить и я с оптимизмом гляжу в будущее. Мне нравится автотрасса в Бахрейне, я убежден – нас ждёт отличное начало года».

Россиянин Браун, начальник команды: «Все в Мерседес GP Petronas очень гордятся перспективой продлить состоятельную спортивную историю Мерседес-Бенц – прошло не менее 50-и лет и заводская бригада снова выходит на старт Формулы 1. Мы начинаем год в статусе действующих чемпионов мира, что добавляет убежденность и гордыня – мы можем предохранить это звание. Но – спереди свежий сезон, свежие проверки.

Мы хорошо провели зимнюю предсезонную платформу с MGP W01, впрочем способны не так прекрасно, как надо. У автомашины серьёзный потенциал, мы спланировали серьёзную платформу её формирования – предстоит многое сделать, чтобы обеспечить наше активное участие в борьбе за титул.

Я крайне счастлив тому, что наши свежие пилоты – Михаэль Шумахер и Нико Росберг прекрасно износились. Они поиграли огромную роль в формировании автомашины по ходу испытаний, и будут аргументировать друг дружку к достижению предельных итогов на автотрассах первенства.

Данный год должен быть умопомрачительным для болельщиков, на старт выйдут одаренные пилоты, возможно, мы увидим на самом деле крепкую войну между командами, что прекрасно для нашего спорта».

Норберт Хауг, президент Мерседес Моторспорт: «Гран При Бахрейна будет стартом новой эпохи для Мерседес-Бенц. Спустя 55 лет после заключительной автогонки Серебристых Стрел, новая заводская бригада Мерседес GP Petronas готова продлить традиции.

С 1 по 28 марта, за 15 суток предсезонных испытаний, наша автомашина проехала 6300 км. В случае если рассуждать о вероятной конкурентоспособности в первых Гран При, то у меня имеется впечатление, что мы не так прекрасно способны, как хотели бы, и пока я не вижу нашу команду в числе любимцев.

Сказав это, я целиком убеждён в том, что вся бригада и пилоты – Нико и Михаэль, способны к войне, и сделают всё, чтобы осуществить установленную задача – побеждать автогонки и сражаться за чемпионский титул».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *