Рынок электронной коммерции продолжает рости

РФ В 2010 году рынок электронной коммерции в РФ продолжит твердый рост. Размер рынка e-commerce в 2009 году составил 150 млн рублей

В масштабах общего события Mail.Ru и «Молоток.Ru» рассмотрели возможности формирования электронной коммерции в РФ, выход на рынок России e-commerce больших интернациональных интернет-игроков, и планы обоих организаций в данной области.

По словам участников события, сейчас рынок электронной коммерции в РФ испытывает активный рост. Эксперты «Виток.Ru» рассматривают его размер в 2009 году размером 150 млн рублей. По их выводам, в 2010 году e-commerce рынок ждет твердый рост, который, вероятнее всего, превзойдет характеристики прошлого года.

«В настоящее время крайне перспективное время с позиции возникновения на рынке свежих интернет-проектов, и в том числе интернациональных. Однако им так или иначе нужно притягивать команду отечественных консультантов, знакомых с региональными реалиями и видящих, что нужно сделать, чтобы стать большим игроком», — увидел Евгений Кургузов, директор «Виток.Ru».

«За прошлый год мы достигли существенного повышения популярности источника и числа с успехом окончившихся контрактов. Однако мы убеждены, что это не лимит, так как рынку электронной коммерции в РФ есть, куда увеличиваться. Мы рассчитываем и далее оставаться одним из самых крупных его игроков и формировать предельно удобные критерии для продавцов и клиентов», — заявил Иван Карпачев, гендиректор «Молоток.Ru».

«Одним из основных мероприятий 2009 года для Mail.Ru в направлении электронной коммерции стал старт своей платежной системы «Денежные средства@Mail.Ru», которая сразу начала активно покорять рынок, — рассказал президент организации Mail.Ru О. Ильичев. — Мы видим большой энтузиазм к данному плану, регулярно пускаем свежие необходимые функции — полагаю, что у «Денежных средств@Mail.Ru» есть все основания для того, чтобы зайти в ближайшем будущем в тройку лидеров рынка». Как сообщила Наиля Замашкина, начальник назначения формирования платежной системы «Денежные средства@Mail.Ru»: «Сейчас «Молоток.Ru» и Mail.Ru подробно обсуждают вероятность применения обслуживания «Денежные средства@Mail.Ru» в роли платежной системы источника «Молоток.Ru».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *