YouTube помог обличить байкера в превышении скорости

Youtube 4 мая 42-летний гражданин Японии был задержан милицией по нареканию в нескольких нарушениях ПДД.

В подтверждение ему была показана видеозапись с YouTube — ее Хироаки Ивахаши сделал в начале августа минувшего года при помощи поставленной на байке камеры, сообщает «RUformator».

Милиция определила, что на записи Ивахаши продвигался со скоростью 188 км/ч по автотрассе с ограничением в 50 км/ч. Скорость перемещения была установлена по свидетельствам угодившего в кадр спидометра. Также, байкер сделал 2 запрещенных обгона, рассказывает Examiner.

После предъявления видеоклипа велосипедист признался в несоблюдении. Он рассказал, что занял у приятеля камеру и определил ее на собственный байк, а потом, наигравшись, возвратил. Товарищ расположил сделанную Ивахаши запись на сервисах YouTube и NicoNicoDouga.

Спустя год после расположения ролика в автодорожную полицию поступило неизвестное извещение ссылаясь на видеоролик. Милиция послала запись на экспертизу в Государственный экспериментальный факультет полицейской службы, где определили личность Ивахаши.

Согласно законам движения Японии превышение дозволенной скорости более чем на 50 км/ч наказывается лишением водительских прав на долгий период, большим штрафом либо даже тюремным решением.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *