Германия хочет посоветовать Греции общественно-политическую помощь

меркель Германия хочет посоветовать Греции общественно-политическую, а не экономическую помощь.

Со слов представителей германского правительства, на грядущей встрече канцлера Германии Ангелы Меркель с премьером Греции Георгиосом Папандреу сегодня будет обсуждаться общественно-политическая помощь Афин, а не денежная, сообщает Reuters. При этом неприятности Афин, по словам Германии, могут быть постановлены в продолжительной возможности лишь самой Грецией.

В то же время А.Меркель воплотила пессимизм насчет удачного производства гособлигаций Греции, которые, по ее мнению, могут содействовать послаблению долгового кризиса в стране.

3 мая с.г. правительство Греции решило уменьшить экономный недостаток еще на 4,8 млн euro с помощью повышения прибыльной и понижения растрачиваемой элементов в равной соотношения. Ожидается уменьшить траты на 2,4 млн euro и на столько же повысить прибыльную часть. Объявленные меры ожидается осуществить с помощью увеличения ставки налога на дополненную стоимость на 2 прибыльных пункта — до 21%, уменьшения на 30% ежемесячных новогодних и пасхальных премиальных выплат сотрудникам госсектора, замораживания пенсий. Также, Греция повысит акцизы на табак и алкоголь и возвысит налог на роскошь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *