Спрос на мобильные аксессуары с тачскринами повысится на 97%

Айфон 3g В 2010 году рынку мобильных телефонов, оборудованных тачскринами, удастся перевалить за планку в 362,7 млрд отгруженных модификаций, полагают специалисты Gartner.

Так, рынок в 2016 году сможет показать 96,8-процентный рост сравнивая с признаком за 2009 год, когда реализации подобных механизмов остановились на планке в 184,3 млрд единиц. И более того, к 2013 году такие продукты займут порядка 58% всего рынка мобильных телефонов и порядка 80% в раскрученных регионах, включая такие, как Восточная Европа и Соединенные Штаты.

«Тачскрины больше не считаются огромной редкостью сектора лучших модификаций — они сегодня встречаются и в приборах, нацеленных на среднюю расценочную группу. И более того, все меньше организаций могут предложить собственные решения, делая такие устройства все более и более подходящими для конечных покупателей. Также необходимо отметить, что в настоящее время клиенты ожидают от мобильных телефонов более современного перечня возможностей, включая и тачскрины, и вендоры отвечают на эти ожидания аналогичным стилем», — поясняют в Gartner.

С позиции реализаций механизмов, оборудованных тачскринами, ведущим районом считается Азиатско-Тихоокеанский. Например, в 2010 году реализации таких механизмов тут перевалят за планку в 129,1 млрд единиц, а часть района в масштабах всемирного рынка составит порядка 35,6%. Для аналогии, части рынков Восточной Европы и Южной Америки составят 26,8% и 24,4%, как следствие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *