Выбран участник от РФ на «Евровидение»

Музыкальный коллектив Петра Налича В Христиания Россию на 55-м Интернациональном состязании песни «Евровидение-2010» будет представлять «Музыкальный коллектив Петра Налича». Его избрали из 25 финалистов отечественного государственного отборочного экскурсионного тура развлекательного состязания.

В процессе конца Государственного отборочного состязания, который прошел 7 мая утром в городе Москва, Интернет-сенсация 2-летней давности «Музыкальный коллектив Петра Налича» обрел 20,9 балла маршрутом зрительского телефонного, смс- и Интернет-голосования, и благодаря мнению членов квалифицированного жюри. Команда играла под 13-м номером, который, назло предрассудкам, принес ей фортуну в состязании.

«Мы утверждаем, что наш коллектив — не формат состязания, и хотим собственным представлением показать, что сцена значительно разнообразнее», — цитирует ВВС слова Петра Налича.

Перед объявлением итогов голосования на сцене отборочного состязания выступили один отечественный чемпион «Евровидения» Дима Билан с победной песней Believe, и партнерша заключительного детского «Евровидения» от РФ Катя Рябова с композицией «Небольшой король» и прошлогодний чемпион состязания Александр Рыболов со свежей песней. Он же открывал предварительный конкурс в выходной день композицией Fairytale, доставившей на «Евровидении-2009» фортуну артисту из Норвегии, которую он представлял.

Рыболов и Билан дали лидеру коллектива Петру Наличу диплом, доказывающий активное участие категории на «Евровидении-2010» в Христиания, сообщает Вести.

29-летний Налич, конструктор по формированию, обнародован как артист осенью 2007 года, когда сообщил на YouTube собственноручно выполненный клип на свою песню Gitar, который на протяжении месяца взглянули около 70 миллионов человек. Скоро он начал успешно играть в столичных клубах, в конце 2008 года собрал категорию «Музыкальный коллектив Петра Налича», с которой, кроме выступлений в городе Москва, концертировал в Петербурге, Якутске и Нижнем Новгороде, сохранял отечественные команды на футбольном первенстве Европы-2008 и Олимпиаде в Пекине.

«Музыкальный коллектив Петра Налича» состоит из самого Налича, являющийся творцом песен, вокалистом, пианистом, аккордеонистом и гитаристом категории, и его школьного приятеля Сергея Соколова, играющего на звуковой гитаре и домре, университетского приятеля Швецова, играющего на электрогитаре, саксофониста, кларнетиста и флейтиста Юрия Костенко, который по совместительству занимает обязанность саунд-продюсера, бас-гитариста Александра Байдакова и барабанщика Даниила Ленци.

РФ участвует в интернациональном состязании песни «Евровидение» с 1994 года. Первой отечественной участницей стала М. Кац под псевдонимом «Иудейка», которая заняла 9 место из 25. Прямо за ней на конкурс направлялись известные певцы Филипп Киркоров, Алла Пугачева, Андрей Косинский, Алсу, «Мумий Эльф», «Премьер», t.A.T.u., Юлия Савичева, Светлана Подольская и команда «Золото», но никто из них так и не сумел одолеть на состязании.

В первый раз РФ одержала победу на «Евровидение» в 2008 году благодаря Диме Билану, который занял 1-ое место в Белграде. Данная была 2-я попытка Билана доставить РФ желанную победу и право выполнения состязания на территории РФ — первый выход солиста на сцену «Евровидения» прошел в 2006 году, и тогда он занял 2-ое место.

«Евровидение-2010» будет проходить 25-29 июня в пригороде Христиания Бэруме на самом большом скрытом стадионе Южной Европы Telenor Arena при участии представителей 42 государств.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *