Луценко: Ющенко кинул Украину

Луценко Лидер публичного перемещения «Общенародная самозащита» Юрий Луценко полагает прежнего вице-президента В. Ющенко предателем Украины.

Про это он заявил, выступая на митинге, посвященному 196-летию со дня рождения Тараса Актау, который проходит у его монумента в Киеве.

По словам Луценко, Ющенко за время собственного президентства делал все для того, чтобы все позитивные итоги власти соотносились только с ним, и всеми методами пытался опозорить крепких лидеров, которые удерживали его в процессе «желтой революции».

Лидер «Всенародной самообороны» сообщил, что Ющенко кинул демократические силы, когда подписал универсал с В. Януковичем.

«Он разгильдяй и изменщик Украины», — заявил Луценко.

Он заметил, что Ющенко сделал все для того, чтобы Янукович выиграл на отборах вице-президента.

«Я не могу осознать, отчего Ющенко не пришел на инаугурацию в конгресс, поскольку он его (Януковича) за руку туда и привел», — заявил Луценко.

Он призвал общественно-политические силы соединиться в борьбе против Януковича.

С его точки зрения, лидером такой войны будет лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Напоминаем, что Луценко предсказывает, что Тимошенко предпримет попытку предпринять импичмент вице-президента В. Януковича.

Луценко также полагает позицию Ющенко одной из причин положительного итога, который обрел Янукович на отборах вице-президента.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *