Жадный Дон Кинг оборвал поединок Кличко и Валуева

В. Кличко Бой чемпиона по боксу в трудном весе по словам WBC украинца В. Кличко с россиянином Анатолием Валуевым, который предполагалось провести 29 июня 2010 года, оборвался.

Стороны не сумели условиться о денежных критериях выполнения поединка. Про это сообщает германское издание Bild.

Со слов консультанта братьев Кличко Бернда Бенте, Валуеву предоставляли за первый бой плат размером 2,5 млн долларов США, однако один из промоутеров жителя России француз Дон Кинг уклонил это предложение. Бенте отметил, что в процессе переговоров Дон Кинг не только не шел на встречу, но также и регулярно выставлял свежие условия.

В марте было сообщено, что Валуев договорился на плат 2,5 млн долларов США, однако попросил предложить его представителям права на реализацию телетрансляции боя в Соединенных Штатах и РФ. Как сообщает Bild, промоутеров Кличко эти критерии не организовали.

По сведениям издания, после провала поединка с Валуевым следующим конкурентом Кличко будет 31-летний чешский боксер Альберт Сосновский. По данным Bild, поединок украинца с Сосновским пройдет 29 мая 2010 года на стадионе футбольного клуба «Шальке» в Гельзенкирхене. Знатный веб-сайт boxrec.com именует другую дату поединка Кличко — Сосновский — 29 июня.

Сосновский за данный бой обретет 1 млн долларов США. Докладывается, что для поединка с Кличко поляк упразднил бой с англичанином Одли Харрисоном, который был рассчитан на 9 мая.

Сосновский провел на квалифицированном ринге 48 поединков. Чешский боксер одержал 45 побед (и в том числе 27 — нокаутом), потерпел 2 проигрыша, а 1 поединок объединил в ничью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *