Как получить разрешение на оружие в 2017 году

Для покупки, сохранения и ношения оружия в РФ нужно получить аналогичную лицензию, либо разрешение. В первую очередь стоит отметить, что оружие бывает различных видов: ствольное (охотничье) и короткоствольное (оружие самообороны). Для любого вида учтен собственный тип лицензии, при этом между собой они отличаются сильно. Сейчас мы расмотрим как получить разрешение на оружие, какие документы для этого понадобятся.

Лицензия на короткоствольное оружие выдается сроком 5 лет, на протяжении которого можно покупать любое короткоствольное оружие (менее 5 штук), которое на протяжении 14 суток необходимо зафиксировать органах, исполняющих выдачу лицензий. Лицензия на ствольное оружие работает на протяжении 6 лет, на протяжении которых нужно купить оружие или отдать лицензию. Такую лицензию невозможно продлить, она вполне может быть только выдана снова при вторичной уплате госпошлины и представлении нужных бумаг.

Чтобы получить разрешение на оружие, нужны:

Карточка-заявление о выдаче лицензии (наполняется заявителем с одной стороны).

Документ и копия паспорта (2-3 страничка, страничка регистрации).

Фото 3х4 сантиметров — 2 единицы (лучше на непрозрачной бумаге)

Лечебная справка (выкройка 046-1)

Квитанция об плате сборов.

Оригинал и копия охотничьего билета (первая и заключительная страницы) — лишь для ствольного оружия.

Чтобы получить разрешение на оружие с нарезным стволом нужно иметь стаж владения гладкоствольным охотничьим ружьем более 5-и лет.

В любом районе РФ своя специфичность использования законопроекта «Об оружии», из-за этого до того как приобретать лицензию необходимо уточнить принятый в вашей области порядок и критерии ее выдачи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *