Как подобрать цвет натяжного потолка

Цвет – сильное вооружение, способное поменять дизайн до неузнаваемости, и оказать влияние на расположение духа и психику человека. Натяжные потолки превосходны тем, что дают возможность использовать любые цвета, что предоставляет возможность осуществить большое количество разных мыслей декорирования здания. Подобрать оптимальный цвет потолка – это истинное искусство.

Выбирайте цвет натяжного потолка, когда у вас установлены цвета стенок и пола. Лучше это делать в случае наличия обоев, краски для стенок либо плитки, по-другому соединение цветов потолка и стенок возможно окажется далеко не оптимальным. Установите совместное цветное решение дизайна, к какой команде принадлежат цвета всех материалов отделки – есть деление на жаркие и прохладные тона, особняком стоят белый и темный цвета натяжных потолков каталог которых вы можете посмотреть пройдя по ссылке. Предпочтительно выбирать потолок как следствие тонам стенок, однако в последние годы стала популярной линия делать ослепительный контраст между ними. Будьте аккуратны при избрании быстро контрастирующих цветов. Пол, обычно, недостаточно воздействует на выбор натяжного потолка: с традиционными сделанными из дерева полами прекрасно смотрятся любые потолки.

Установите преимущества и минусы комнаты. При помощи цвета потолка можно утаить все недостатки и выделить отличные стороны. К примеру, ясные потолки расширяют место и прекрасно подходят для помещений незначительных объемов. Чтобы выделить глубину потолка, применяйте черные цвета, учитывая то, что они сделают потолок мысленно меньше и уменьшат место. Жаркие тона (ярко-красный, золотой) также понижают объем, однако присваивают впечатление комфорта. Прохладные цвета применяются для зрительного повышения места, при этом они обеспечивают праздничность в ситуации.

Учитывайте совместную композицию дизайна, его образ. Традиционная комната подразумевает цвет потолка на пару тонов яснее стенок. Цвет должен также совмещаться с меблировкой, однако не обязательно и не нужно применять один цвет – они могут контрастировать, находясь в то же время в одной цветной палитре.

Учитывайте воздействие цветов на психику человека. Подтверждено, что лазурной утешает, голубой вызывает умиротворение. Ярко-красный стимулирует, однако может и нервировать. Золотой – цвет активности, зеленый обладает к общению, это гармонический, положительный цвет, вследствие этого его прекрасно применять в гостиничных. Спальни лучше оформлять в лазурных тонах либо жарких цветах. Особое место занимает темный цвет – такие натяжные потолки лучше ставить в прекрасно освещенных комнатах, чтобы сделать впечатление элегантности, однако не мрачности.

Очень многие цвета существенно меняются под влиянием света и смотрятся по-всякому при разном освещении. Блеск способен сделать голубые и лазурные цвета потемнее, а зеленый, желтый и ярко-красный цвета светлеют. Активное освещение может даже поменять цвет: странный будет красным, золотой утеряет контрастность. Вследствие этого учитывайте размещение комнаты по граням света: в случае если окна выходят на север, можно выбрать как жаркие, так и прохладные цвета. В комнате с незначительным числом солнечного света установите натягивающийся потолок золотого, желтого цвета либо иных жарких тонов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *