Грейферный захват

Грейферы и грейферные захваты, в последние годы, пользуются весьма огромной популярностью, благодаря собственным функциональным качествам, совмещающим внутри себя, долговечность, надежность и полезность.

Грейферами называют автономный класс машинных устройств, созданных для агрегирования с подъемными кранами, однорельсовыми телегами, и с разными вариантами погрузчиков и тягачей.

На вид, грейфер представляет из себя особенный ковш челюстной формы, имеющий свою, независимую технологию, позволяющую распоряжаться погрузочно-разгрузочными действиями.

В роли багажа для грейфера могут быть применены: сыпучие элементы, большие целые блоки, цельные системы, и металлолом, лесо — и материалы и строй мусор.

Канаты обеспечивают процесс смыкания «челюстей» грейферного ковша, а разъединение челюстей проходит тогда, когда грейфер располагается в подвешенном (серьезном) пребывании и выполняется при помощи дополнительной системы администрирования, которая находится в кабине у пилота.

По собственным полезным данным, делятся на: моторные, тросовые и автоматические.
По разворотным свойствам делятся на: переломные и сменные.
По числу главных канатов: одноканатные, двухканатные, приводные
Приводные грейферы, к тому же делятся на 2 вида: электромоторные и электрогидравлические, и на гидромеханические и пневматические.

В зависимости от числа челюстей, делятся на: одночелюстные, двухчелюстные и многочелюстные (открытые, замкнутые и полуприкрытые виды).

Грейферный захват – это разработанный механизм, использующийся для погрузки — выгрузки, движения, перевозки, монтажа- демонтажа, и для сортировки разных материалов, например пиломатериалов. Представляет из себя захватный ковш, перемещение которого регулируется при помощи дополнительной гидромеханической системы администрирования. Он способен смещать также габаритные и длинномерные элементы.

Система грейферного захвата

Помимо этого, эти захваты применяются, в случае если нужно: вытянуть и перевести крупнофракционные элементы, разгрузить либо скачать песок, щебень, гравий и другие. сыпучие элементы, и в процесс подготовки грунтов и причин под фундаменты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *