Метрологическая поверка счетчиков воды

Распоряжение Правительства под номером 354 говорит о том, что владельцы квартирных помещений должны своевременно производить метрологическую поверку счетчиков воды. Операция призвана установить пунктуальность показаний устройств и вероятность их будущего применения. В случае если собственник этого не делает, то через установленный период сведения счетчиков прекратят рассматриваться при начислении платежей. В итоге числа в квитанциях будут указываться по средним социальным нормативам – значительно повышенным сравнивая с настоящими свидетельствами водомеров. Как проводится выверка счетчиков?

Выверка устройств может производиться некоторыми методами:
Собственник может без помощи других разбирать водосчетчик (для снятия пломб нужно позвать агента правящей организации) и увезти его в метрологическую службу, где будет производиться операция. Она займет около 10 суток, и весь этот период водопотребление будет расплачиваться по нормативу. Данный метод считается наиболее хлопотным и дорогим.

Можно направиться в организацию, которая имеет аттестат аккредитации, дающий право вести поверку на месте, не снимая устройства. В ООО «Н2О-технологии» вы можете легко купить данную услугу: после того как будет брошена заявка на поверку, в любое время работник прибудет и исследует пунктуальность показаний устройства. После выполнения операции нужно рассказать о ней в правящую организацию.

Наша организация обладает всем нужным оснащением, чтобы провести верную поверку счетчиков. Прибегнув к нам, водомер не надо будет разбирать. Это обычное и комфортное решение, которым вы можете пользоваться в любое время. Оптимальная стоимость услуги позволит справиться без не нужных затрат и быстро исправить ситуацию с поверкой персональных устройств учета. Услуга поверка метрологическая счетчиков воды доступна на сайте www.poveryaem.ru.

Не следует ожидать, пока услуги водоснабжения будут оплачиваться по повышенным тарифам. В случае если пришел период поверки, закажите услугу в нашей организации. Такое решение обойдется выгоднее смены счетчиков, а имеющийся аттестат аккредитации не позволит колебаться в законности поверки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *