VAB Банк на 4 года отменит расплату внутренних долгов

VAB Банк VAB Банк назвал критерии реструктуризации собственных еврооблигаций.

Как и ждали профессионалы, VAB Банк сообщил о реструктуризации еврооблигаций на сумму $125 млрд., рекуперация которых должно было состоятся 14 июля 2010 года.

5 мая 2010 года VAB Банк официально прибегнул к держателям собственных еврооблигаций с предложением о реструктуризации облигаций сроком 4 года – до 14 июля 2014 г. с повышением билета до 10,5% (в настоящее время 10,125%), с выплатой билета любой квартал начиная с 14 июля 2010 г. (в настоящее время — полугодично) и с неполным закрытием 10% еврооблигаций 14 июля 2010 г. Про это «Занятию» рассказали в банке.

«Представленные критерии реструктуризации включают продление времени послания на 4 года, рост талонной ставки с 10,125% до 10,5% и переход к трехмесячным талонным выплатам вместо полугодовых. Трейдеры, которые будут согласны с предложеными критериями, также обретут 10% финансовой суммы долга в сутки закрытия бумаг, 14 июля 2010 года», — сообщает младший специалист организации Astrum Investment Management Сергей Фурса.

Реструктуризация пройдет в случае если 75% трейдеров будут согласны на представленные критерии. Они обязаны решить до 19 мая. Встреча держателей евробондов прописана на 22 мая.

Профессионалы убеждены, что трейдеры обретут представленные банком критерии реструктуризации. «Размещенные критерии реструктуризации мы полагаем положительными для трейдеров и помечаем, что VAB банк показал несколько огромную благонадежность к держателям долга сравнивая с выпусками-аналогами, еврооблигациями банков ПУМБ и «Деньги и Займ».

На вестях об критериях реструктуризации, стоимость еврооблигаций VAB банка повысилась. «Стоимость на евробонды VAB Банк, повысилась после исхода вести о оптимальных критериях реструктуризации», — выделяют в организации Phoenix Capital.

Нынешняя стоимость еврооблигаций VAB составляет 84%-85% от номинала, что по вычислениям Сергея Фурсы дает доходность по критериям реструктуризации около 17,5%-18%. Специалист полагает, что эта доходность близка к правильному уровню и не замечает существенного потенциала повышения стоимости документы в скором времени.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *