Печь чугунная для дома длительного горения

Сегодня на дачах и в дачных коттеджах все чаще и чаще ставится печь чугунная для дома. Этим устройствам предпочтение дается ввиду их дешевизны и простоты применения, и их действенности. В особенности разумно выбирать металлическую печь, в случае если отопление здания будет переменчивым. В чем отличительные черты этих систем и какой марке уделить основное внимание?

Как работают печи?

Сперва необходимо отметить, что чугун как основной источник изготовления печей был выбран не случайно. Прежде всего, он различается повышенной стойкостью к перепадам температур. Чугунные печи-камины долгого горения характеризуются повышенной отдачей, так как в процессе горения устройства сжигается не только лишь древесная порода, но также и приобретенный из-за этого процесса пиролизный газ. В его состав входят водород, газ и оксиды углерода, а чтобы его получить, необходимо максимум воздуха в камере сгорания. Следовательно, дровишки не пылают, а тлеют, из-за этого оснащение действует значительно больше. Пиролизный газ сжигается в автономной топке, которая располагается над видеокамерой сгорания. Сама топочная камера оборудована низом в качестве сетки, а под ней находится зольник. Он представляет из себя незначительный ящик, где накапливается зола и отходы горения.

Отличительные черты экстерьера

Печь камин чугун для дома может иметь разный внешний вид, при этом механизмы работы многих модификаций одинаковые. Некоторые из них могут иметь иллюзорную топочную дверцу, сделанную из тугоплавкого стекла. Из-за этого камин не только лишь дает тепло, но также и дает возможность восторгаться игрой огня в печи. В определенных устройствах, работающие на конвекционном способе подогрева, присутствует вареная тонкая плоскость для готовки еды. А определенные модификации вообще напоминают старые буржуйки, впрочем, отличающиеся большей мощностью.

«За» и «против»

Печь чугунная дровяная имеет ряд позитивных параметров, что довольно часто подчеркивается в откликах клиентов:

  1. Невысокая стоимость: купить такую печь стоит в 2, а может быть втрое выгоднее по сравнению с иными обогревателями. Помимо этого, клиент приобретает целиком готовый к работе электроприбор, не требующий трудного ремонта.
  2. Оптимальное отопление: дровишки – самый доступный тип горючего, который также совершенно неопасен для состояния здоровья, и в том числе, и при сгорании. С иной стороны, металлическую печь можно жечь пеллетами, углем и отходами деревообрабатывающей индустрии.
  3. Удобство работы. Благодаря неимению электронной системы регулирования чугунная печь не сломается из-за перепада температур либо из-за сгорания какой-нибудь компоненты.

Требования выбора

чугунные печи камины долгого горения

Подбирая чугунные печи-камины, необходимо исходить из нескольких требований, так как изготовители могут предложить очень широчайший выбор модификаций. Как следствие, до того как сделать выбор, необходимо решить для себя:

  1. Будет ли печь одним отопительным устройством в жилище.
  2. На какой срок службы вы рассчитываете.
  3. Какой будет максимальная производительность устройства.
  4. Отличительные черты внешнего вида устройства.

Помимо этого, отличная печь как ресурс отопления дома должна отвечать следующим условиям:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *