Из неестественного супермаркета «Сяйво» вывезли все книжки

Сяйво Из самого старого в Киеве неестественного супермаркета «Сяйво», что на Большой Васильковской, 6, вывезли все книжки.

«Немного «Газелей» вывезли книжки в коробках», — сообщила генеральный директор супермаркета Алла Лазуткина. Согласно ее заявлению, «захватчики» продолжают улучшать позиции — определили железные сети на витринах с наружной стороны, кроме решеток внутри и проваренных дверей. У фасада продолжают дежурство 2 КрАЗа, прикрытые темными тентами.

Ростислав Корниенко, генеральный директор ООО «Российская книжка» (по заключению Соломенского трибунала, считается легальным арендатором здания), факт вывоза книжек утверждает: «В настоящее время они на складе на важном сбережении. Станем вести сверку с поставщиками, часть, вероятно, им возвратим за долги. В настоящее время мы начали в помещении монтаж, хотим целиком обновить дизайн. Полагаю, он продлится год либо 2. После завершения монтажа разинем букинистический супермаркет», сообщает Сегодня.

И Лазуткина, и Корниенко признают, что вчерашнее решение Шевченковской РГА об исключении «Сяйва» из перечня субъектов приватизации на самом деле ничего не заменяет — подлинным обладателем здания еще считается «Абриль студио», которой в начале сентября областная власть с молотка реализовала супермаркет.

Точку может установить Хозсуд Киева, который 22 мая разберет справедливость выполнения аукциона. Древнее руководство супермаркета заявляет, что данная компания сопряжена с элитой Блока Черновецкого в Киевраде.

С иной стороны, разрешение на приватизацию давала Шевченковская РГА, директор которой — В. Пилипишин — враг Черновецкого. И в БЛЧ, и Корниенко опровергают зависимость: «Я очень много с кем знаком — и с Денисом Комарницким, и прочими парламентариями. Однако у нас с ними не деловые отношения».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *