правила по охране труда на высоте

Всеобщие требования безопасности

1.1. Работами на высоте являются все работы, которые выполняются на высоте от 1,5 до 5 м от плоскости грунта, перекрытия либо рабочего настила, над которым изготавливаются работы с сборных устройств либо прямо с частей систем, оснащения, автомашин и устройств, при их работы, ремонте и ремонте. «Правила по охране труда на высоте» ed-crimea.ru
1.2. К работам на высоте допускаются лица, достигшие 18 лет, имеющие лечебное заключение о допуске к работам на высоте, прошедшие изучение и инструктаж по технике безопасности и которые получили допуск к независимой работе.
1.3. Работы на высоте должны производиться со средств подмащивания (лесов, подмостей, настилов, площадок, телескопических вышек, навесных люлек с лебедками, лестниц и прочих подобных добавочных механизмов и устройств), обеспечивающих безопасные критерии работы.
1.4. Все средства подмащивания, использующиеся для компании рабочих мест на высоте, должны располагаться на учете, иметь инвентарные номера и таблички с указанием даты произведенных и еще одних тестов.

Устройство настилав и работа на невольных подставках (ящиках, бочках и т.п.) запрещается.
1.5. Контроль за положением средств подмащивания должен исполняться лицами среди ИТР, которые назначаются постановлением по предприятию (нефтебазе).
1.6. Сотрудники всех профессий для проведения даже недолгих работ на высоте с лестниц должны оснащаться защитными поясами и, по мере надобности, защитными касками.

Защитные пояса, выдаваемые рабочим, обязаны иметь бирки с оценкой об тестировании.
1.7. Пользоваться поврежденным защитным поясом либо с просроченным сроком проверки запрещается.
1.8. Работа на высоте выполняется в дневное время.

В запасных вариантах (при устранении нарушений в работе), на основании указа администрации, работы на высоте в вечернее время выполнять разрешено с соблюдением всех требований безопасности под наблюдением ИТР. В вечернее время место работы может быть прекрасно озарено.
1.9. В зимнее время, при совершении работ на открытом воздухе, средства подмащивания должны регулярно чиститься от снегопада и ледника и посыпаться песком.
1.10. При мощи ветра 6 баллов (10-12 м/с) и не менее, при грозе, мощном снеге, гололедице работы на высоте на открытом воздухе не дозволяются.
1.11. Невозможно самовольно реорганизовывать настилы, настил и огораживания.
1.12. Электропровода, размещенные ближе 5 м от лестниц (подмостей), нужно защитить либо обесточить на время проведения работ.
1.13. Рабочие должны делать порученную деятельность, сохраняя требования защиты труда, описанные в истинной инструкции.
1.14. За несоблюдение условий инструкции, относящихся к производимой ими работе, рабочие несут обязанность в порядке, поставленном Требованиями внутреннего распорядка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *