«Гугл» перешла к испытаниям телепоиска

«Гугл» Компания «Гугл» проверяет свежий поисковый сервис, сопряженный с поиском телепрограмм. Проектировался и испытания сервис в партнерстве с североамериканским снабженцем проводных сервисов Dish Network. Свежий сервис соединяет внутри себя возможности поиска в сети-интернет и в классических проводных сетях.

Предполагается, что работать новинка будет на телевизионных и спутниковых ресиверах, поддерживающих поиск «Гугл». На деле клиенты подобных систем сумеют находить интересующие их записи в сетях проводных и спутниковых операторов и на веб-сайтах, таких YouTube. Кроме этого, клиенты сумеют составлять собственные плейлисты и следить за восстановлением веществ из нескольких телеканалов.

Специалисты рассказывают, что «Гугл» стала второй организацией, которая со своей точки зрения старается сблизить web и телевидение. Раньше собственные действия на этой ниве показали организации Майкрософт и Эпл. Они также вели взаимодействие с изготовителями планшетов и поставщиками медийных сервисов. На прошедшей неделе также и самый крупный восточный подрядчик цифровых видео-рекордеров Tivo продемонстрировал первый фоторекордер, способный вписывать и копировать онлайновый текст.

По данным издания Wall Стрит Journal, проверять собственный поисковый тв сервис «Гугл» начала в 2013 г. Тогда он был доступен для сотрудников «Гугл» и Dish Networks. В новой системе датчик пользователям базируется как на телевизионные девайсы, такие как пункт Поду, так и на компьютерные, такие как клавиатура.

Зарабатывать «Гугл», формирующая такие подготовки, хочет прежде всего на рекламе, транслируемой как в проводных сетях, так и в интернете.

В техническом плане, свежий поисковый сервис в любом случае будет завязан на операторе проводного либо спутникового ТВ, в связи с тем что даже поиск интернет-данных будет выходить через его ключи. По приблизительным подсчетам, работают свежие смешанные ресиверы на основе ОС Андроид.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *