Луи ван Гал желает революции в футболе!

ван Гал Основной инструктор «Баварии» рекомендовал упразднить линейку пенальти и заводить аут ногами.

Основной инструктор мюнхенской «Баварии» Луи ван Гал рекомендовал привнести в футбольные требования целый ряд внезапных перемен, рассказывает Kicker. Например, голландский эксперт при возможности упразднил бы серии послематчевых пенальти, применял технологические новаторства, поменял требование внедрения мяча из аута и изменил состав спортивной команды.

«Я за битву гладиаторов, а серия пенальти — это лотерея, — заявил инструктор мюнхенцев. — В случае если главное время поединка завершается в ничью, нужно через каждые 5 секунд специального времени прибирать из любой команды по одному игроку. Другими словами с 96-й секунды игра проходит в формате «10 на 10», со 101-й — «9 на 9». Со 116-й секунды в составах команд должно остаться по 6 футболистов. Тогда побеждать будет на самом деле мощнейшая бригада, а не некоторые футболисты, как в серии пенальти. В случае если для проверки чемпиона не достало 120 секунд, нужно применять требование «золотого нага».

«В неоднозначных картина принимать решение должен не человек, а техника, — добавил инструктор. — Она свободна и беспристрастна. Было бы хорошо вводить в мячик особый чипсет, который устанавливает получение ворот. Не могу осознать, отчего ФИФА до сегодняшнего дня не желает применять такую технологию. Что же касается ввода мяча из аута, то его надо выполнять не руками, а ногами. Тогда обороняющаяся бригада не будет при любой комфортной возможности переносить мячик в аут. Как в баскетболе либо хоккее, футболу необходимы 2 основных арбитра — по одному на каждую половину поля. Тогда они всегда будут рядом с мячом, сумеют лучше лицезреть момент. А за ПК должен сидеть видеосудья. Тогда побочные арбитра вообще незачем».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *