Как выбирать духи?

Современные парфюмерные супермаркеты напоминают магазины: большой выбор, примесь запахов в воздухе. Сложно остановиться на чем-нибудь одном. Однако парфюмеры вывели несколько требований, идя которым, можно минимизировать оплошность при избрании собственного запаха.

· За покупкой лучше идти «на свежий нос». В переводе с парфюмерного сленга это значит: не одевая запах на себя, и тогда, когда чутье не перегружено, к примеру, днем.

· Самое лучшее время для выбора парфюмерии – ясное время суток. Тогда головной мозг легче отличает запахи.

· Не надо ориентироваться ни на рекламные легенды запахов, ни на их гендерную принадлежность. Принципиально поверить собственному чутью.

· За 1 раз можно выслушать несколько ароматов, 3 наиболее приглянувшихся – принести на блоттер (особую полоску документы), и лишь 1 — который придется по душе более всего, — принести на запястье.

· Запах невозможно «подгонять»: массировать, чтобы он открылся стремительней. Спирт должен улетучиться натуральным путем, а для этого нужно, чтобы спиртовое пятно, появившееся от разбрызгивания, пропало. Лишь тогда можно слушать запах и отличить, кроме спирта, его другие нотки.

· После этого нужно идти не к кассе, а на выход: запах должен «сесть» на кожу и открыться. Этого не случится прежде, чем через 20 минут. Духи купить можно на сайте http://edp.by.

· В оптимальных критериях (к которым не относятся, к примеру, срочные приобретения в странствиях) запах нужно принести на обычные места: шею, одежду либо ключицы, — и походить с ним весь день. Так будет можно осознать, какая у него насыщенность, стойкость и диффузия (хвост): бывает, что запахи звучат «тихо», однако при этом придерживаются часами, а могут быть «громкие» запахи, пропадающие моментально. Пригонка дает возможность осознать, к какому виду относится запах, и подходят ли его качества тому, кто его приобретает.

· Бывает, что запах «душит» владелицу. Никакой мистики, исключительно физическая реакция: аллергия либо судорог сосудов. Бывает, люди могут потерять сознание. В случае если парфюмерная композиция нравится, однако владеет удушливым нравом, то ее можно нейтрализовать, нанося запах на поясницу, между лопаток. Данная функция в особенности превосходна летом, в время открытых сарафанов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *